Где получить справку о причиненном ущербе спб?

Екатерина З.
  · 222

Разбили припаркованный Автомобиль битой, в милицию требуется справка о причинённом ущербе

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...
Странно, конечно. Поскольку справка о причиненном ущербе должна быть взята в отделе полиции по форме №3. Они должны были сами ее составить при фиксировании нанесенного ущерба. Только после ее получения вы можете обратиться в страховую компанию. Документ выдается в ОВД на основании обращения владельца транспортного средства с заявлением о полученных... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как получить копию свидетельства о смерти?

Tudor8,7K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Получить копию или дубликат свидетельства о смерти могут только родственники усопшего. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС по месту проживания/ регистрации умершего с заявлением и паспортом, документами, подтверждающими родство. В заявлении указываются персональные данные, родственные связи с усопшим и причины выдачи дубликата. Также получить дубликат можно в МФЦ.

16 августа 2018  · 59,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли оспорить регресс по осаго если мне не присылали исковое заявление и уведомление на осмотр авто?

Люблю читать, потому что хочу всё знать :)

Если вы виновник ДТП, и страховая хочет взыскать с вас деньги, которые были уплачены пострадавшему, то вероятно вы нарушили правила ОСАГО.

Сейчас часто встречается случаи, когда виновники (умышленно делая это или нет) своевременно не уведомляют страховую о произошедшем ДТП. Ситуация может быть такая - произошло ДТП, участники оформили его по европротоколу. В течение 5 рабочих дней виновник должны обратиться в страховую компанию и сообщить о произошедшем ДТП (лучше прийти лично, чтобы поставить печать страховой на вашем экземпляре или написать уведомление в офисе страховой в двух экземплярах. У вас тогда останется документальное подтверждение того, что вы сообщили о ДТП своевременно).

Если виновник не сообщил в страховую о ДТП, то страховая имеет право требовать регресс (согласно ст. 14, п. 1, подпункт "ж"). При этом она не будет назначать осмотры и т.д. Просто подаст на вас в суд, чтобы вы возмещали уплаченную сумму.

18 ноября 2018  · 39,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как получить справку о наличии/отсутствии зарегистрированных в квартире? А также расширенную (архивную) выписку из поквартирной карточки?

Продаю квартиры в новостройках, вторичка, загород. Консультирую. Цены от...

Если ваша квартира - то идете в паспортный стол и заказываете формы 7,9 и 12(бывает выдают сразу, бывает ждать 3 дня).

Если квартиру вы покупаете, то запрашиваете у агента или собственника.

Удачных сделок

26 августа  · 9,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто и когда проверяет европротокол ДТП после написания в страховой заявления на возмещение ущерба?

Добрый день!

Европротокол о ДТП проверяют специалисты страховой (уже, как вы написали после написания заявления). Вместе с заявлением в страховой вы прикладываете копию справки из Архива ГИБДД о ДТП. Возмещение ущерба после проверки будет быстрым (в теч.15 рабочих дней), в случае если стороны признали кто из них виноват и нет разногласий по пунктам Протокола.

31 марта 2019  · 27,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Где взять справку о том что не болел короновирусом и не констатировал с больными? У меня требуют такую справку для выхода на работу.

Знания +личный опыт

Не могли бы Вы уточнить кто это до такого додумался. Мне зто напомнило сцену из фильма " Место встречи изменить нельзя" . Когда Шарапов спросил : да что же мне из милиции справку принести , что я у них не работаю? А Вам у кого просить, у вируса? Смех смехом, но хотелось бы узнать по конкретнее, тогда обещаю ответить конкретно,а так - сделать несколько тестов на короновирус,и отрицательный результат и отсутствие антител на него вполне себе справка.

28 апреля  · 65,4 K
Прочитать ещё 6 ответов