Я купил 3 года назад снегоходную приставку -вопрос - почему у меня на культиваторе рвет ремень переднего хода , через 20 км.

вера Березина
  · 112
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
IT-специалист, автолюбитель.
Привет! Причин может быть несколько: 1. Низкое качество самих ремней, из-за этого ремень может не выдерживать нагрузки. 2. Нарушена соосность шкивов, т.к. приводной ремень находится в канавках на шкивах, то канавки должны располагаться в одной плоскости, в противном случае ремень перекосится и со временем порвется. Также возможен перекос ремня из-за... Читать далее
22 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему футболисты бегают по 90-120 мин., а хоккеисты на коньках устают и меняются каждые 5 минут?

Илья Левин
Эксперт
23,5K
программист, предприниматель

Потому, что на то, чтобы держать баланс, маневрировать, разгоняться и тормозить, да еще и махать клюшкой, стоя на двух узких полосочках металла в тяжеленной защитной экипировке, требуется куда больше сил, чем на то, чтобы просто бегать с мячом. 

p.s. Проставленные теги "ДЕВУШКИСОБАКИСКУКАПРИВЫЧКАИГРЫ" доставляют неизгладимое впечатление.

4 мая 2018  · 9,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как определить какой именно ролик или шкив приводного ремня шумит?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Многие рекомендуют менять сразу все, и в автоцентрах так поступают. Но есть способ прослушать каждый из имеющихся роликов медицинским фонендоскопом. В этом случае появляется возможность точно определить проблему.

28 июля 2018  · 12,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Добрый день! Подскажите пож. Какой ремень привода шнека стоит на снегоуборщике PATRIOT PS 603?

Торговля приводными ремнями - зубчатые, плоские, клиновые и круглые. Конвейерные...

Могу подсказать как определить какой ремень. Сначала определяемся вид ремня - Клиновой, ручейковый или зубчатый. меряем длину ремня по спинке, измеряем ширину и высоту ремня. Если зубчатый то можно определить по каталогу https://mir-remney.ru/katalog/category/view/2, если клиновой ремень смотрим тут https://mir-remney.ru/katalog/category/view/97, но и поликлиновой (ручейковый) обычно модель pj выбрать нужный размер можно тут https://mir-remney.ru/katalog/product/view/109/2005 или со всеми характеристиками обратится в любой сервисный центр

3 дня назад  · < 100

Почему на ходу (после 3 - 4 км езды) прихватывает ремень вариатора (после того как чють остынет - еду дальше) на скутере?

Не может быть чтобы где-то внутри вариатора что-то перегревается и уменьшается какой-то зазор? После чего вариатор клинит (он в процессе работы разогревается), двигатель глохнет и приходится ждать пока он придёт в норму (остынет вариатор). Похоже на такое.

Прочитать ещё 1 ответ

Зачем вариатор имитирует переключение передач?

Страница компании «ДСГсервис-СПБ»  · dsgservice-spb.ru
Отвечает
DSGservice-SPb

На вариаторах АУДИ это было сделано по просьбе клиентов , которым не нравилась слишком равномерный разгон автомобиля. Электронная имитация. Передачи физически отсутствуют.

22 июня  · 1,8 K
Прочитать ещё 2 ответа