Я разбил экран телефона Asus ZE553KL экран я разбил а сенсор работает! скажите это что защитное стекло? просто если да то как мне его снять?

Анатолий Ю.
  · 5,4 K
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

Сенсор работает, потому что тачскрин не поврежден. Но в любом случае, это экран и ни как не защитное стекло (конечно если вы не ставили защитное стекло). Можно заменить экран. Как это сделать самому - посмотрите различное видео на Ютубе.

1 августа 2018  · 3,3 K

Спасибо.!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Для чего при ремонте смартфонов нагревают дисплей и надо ли это делать?

Андрей Захаров
Эксперт
2,2K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · rnp4.ru

Дисплей как вы заметили не крепится винтами насквозь, он сидит на термоклее. Таким образом не нагрев дисплей по краям, его проблематично не расколоть снимая.
Снимают же его на тех смартфонах, которые разбираются через голову (через дисплей)

19 июня 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Поднятие для активации экрана как отключить? хонор8х? когда беру в руки телефон, загорается экран хочу отключить эту функцию

Все очень просто. Сейчас напишу.
Сам недавно столкнулся с этим вопросом.
Делал на 9андроиде, смартфон honor 20pro
Настройки /Управление /Быстрый доступ и жесты/Активация экрана

29 февраля  · 90,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как наклеить стекло на смартфон своими руками?

IT-журналист, на все руки фрилансер :)

На самом деле это несложно и совсем не стоит переплачивать за такую услугу. Но далеко не все знают об одном важном нюансе. Да и я сама не знала, а как узнала — описала все подробно здесь. Перескажу кратко.

Раньше я, как и многие, брала смартфон, брала салфеточки из комплекта к защитному стеклу, несла все это в ванну, включая горячую воду, чтобы атмосфера стала влажной и пыль прибилась. Затем очищала экран телефона (сначала влажной салфеткой, затем сухой) и пыталась идеально наложить на него стекло так, чтобы было ровно и все дырки для камер и динамика совпадали. Получалось не с первого раза, отклеивала и накладывала снова, бывало, что к стеклу все же приставали пылинки или оно трескалось...

Как правило, в комплекте с защитным стеклом еще идут наклейки. Крупная — чтобы пыль с лицевой панели телефона собрать, ок. А вот узкие с надписью «Guide Sticker» были для меня загадкой. Оказалось, что в них-то весь цимес!

Не надо сразу же снимать с защитного стекла пленку, открывая его липкую поверхность. Надо идеально приложить его к телефону и зафиксировать это положение наклейками.

Зато «открыть» получившуюся конструкцию, хорошенько очистить стекло смартфона, снять с защитного стекла пленку и приклеить его к экрану. Приложится идеально, уже не надо будет ювелирно прицеливаться. Гениально, да? :)

17 июля 2018  · 16,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как перестать париться из-за разбитого экрана телефона?

Пользователь данного сайта

Собственно, это не экран разбитый, а защитное стекло. Что такое touch screen? Ставят обычное стекло или пластик, а к нему приклеена плёнка, реагирующая на прикосновения. А под этой плёнкой самый обычный экран, который показывает, но уже ни на что не реагирует.  Можно такую плёнку приделать даже к древнему электронно-лучевому монитору, и это будет работать вместо мыши - у нас на производстве один такой есть. В вашем случае, постепенно грязь и влага будут проникать на  плёнку touch screen , и качество телефона будет ухудшаться. Так что, всё равно менять придётся. Единственное - наклейте сверху дополнительную защитную плёнку, как временная мера это спасёт.

21 июля 2018  · 9,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать если стекло совсем не приклеилось на телефон?

Жокей

С помощью пластиковой карты попробовать выгнать воздух экран-стекло

11 июля  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ