Имеет ли смысл брать электросамокат за 20 тысяч?

Анонимный вопрос
  · 32,7 K
Мы знаем всё про электросамокаты, мини-сигвеи, моноколеса и даже электроролики!  · ninebot.ru

Ценник электросамоката может показаться высоким, но это оправданные траты!

Используя электросамокат, вы значительно экономите время. Вы можете избежать пробок и проехать нужное расстояние в короткий отрезок времени. В среднем на одной зарядке самокаты могут преодолеть 20-30 км! А скорость они набирают до 35 км/ч.

Также вы можете перестать использовать наземный транспорт для проезда на маленьких расстояниях, что тоже сэкономит деньги. А в лучшем случае, можете и от метро отказаться вовсе. Заряжать электросамокат дешевле, чем заправлять машину бензином. Парковки вам тоже не нужны будут. Его легко можно взять с собой или же оставить на велосипедной станции, которых значительно больше по городу.

Самокат фактически не нуждается в обслуживании. Есть нехитрые правила, которые помогут ему прослужить дольше: правильно заряжайте, подкачивайте колеса и обязательно установите дополнительную влагозащиту!

В данный период нам нужно помнить об экологии и заботе, о нашей планете. Выбирая электротранспорт, вы принесете небольшой вклад в её спасение. Это маленькое, но важное напоминание.

И, конечно же, не забывайте, что это весело и интересно!

12 августа 2019  · 19,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 9 ответов
Добрый день. Мы уже ри года ремонтируем электротранспорт( электросамокаты, гироскутеры, моноколёса) и за это время сделали несколько выводов. Отвечая на ваш вопрос скажу. Крепких и надёжных в плане механической части самокатов в нашей практике пока попадалось немного. Пока нареканий не было только у Dualtron . Но у этих самокатов цена от 70000р... Читать далее
3 ноября 2019  · 3,0 K
Комментировать ответ…

Купил джинтекс всего около 17 тыс. Вроде неплохо ,колеса цельнолитые так что трясет , амортизаторы немного помогают ,в целом мне нравится, дороги конечно у нас ....слезы ,вобщем -это портит впечатление от поездки😕,следующий раз взял бы с надувные колесами

28 июня  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Ну смотрите, если вы часто катаетесь по городу или у вас работа такая, что нужно постоянно ездить и вам надоело тратить деньги на маршрутки и такси, а физические упражнения вам не интересны (купить самокат обычный), то да, смысл определённый есть.

5 августа 2019  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь...
20 тысяч - это много или мало? Потому что есть хорошие варианты и подешевле, есть и дороже. Kugoo S3 , S4 - очень надежный, полностью изученный вариант, городского самоката, ценой тысяч за 13-15. Весит 12 кг, едет до 30 км/ч, пробегая на заряде 20-25 км. Пускают с ним любой общественный транспорт, да, кроме того, он и складывается за 10 секунд. Есть... Читать далее
28 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Магазин электротранспорта. Знаем всё про электротранспорт.

Да, конечно. Множество отличных моделей стоят около 15-20 тысяч рублей.

При этом это обычно легкие, удобные электросамокаты, которые удобно складывать, а проезжать на них будете до 25-30 км на одном заряде. А некоторые модели идут еще и с защитой от воды.

Комментировать ответ…
Если использовать электросамокат редко, то дешевые модели (около 20000 руб) - вполне неплохой вариант. Если использовать электросамокат постоянно, например для ежеднеыных поездок на работу или учебу, то дешевые модели - не лучший выбор из-за их низкой надежности. Перед покупкой желательно отчетливо понимать, для каких целей вы его приобретаете и по... Читать далее
27 ноября  · < 100
Комментировать ответ…

Если вы аккуратны в езде и не прыгаете по бордюрам, время от времени може сами подтянуть винты , то сезон можете прокатится. На второй сезон многое зависит от аккумулятора

10 июля  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выбрать электросамокат?

Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

Выбирая электросамокат обращайте внимание на следующие моменты:

Дистанция на одном заряде 20 и более км.

Скорость 25-35 км в час

Размер колёс 8-10 дюймов

Колёса с крылом

Вес элетросамоката 10-20 кг

Габариты: возможность быстрого складывания для транспортировки

Цвет желательно чёрный

Подсветка: наличие передней и задней подсветок.

11 апреля 2018  · 4,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Насколько самокат мобилен? В городе необходимо оставлять его за пределами помещений, или же в некоторые можно брать с собой?

. .614
.

Очень мобилен и компактен (складной).

В помещения брать можно, конечно. Если нельзя - Вам сделают предупреждение просто. Но, у меня такого ни разу не было. Хотя, гипотетически вероятно.

20 мая 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как обойти три закона робототехники?

юрист, автор и ведущий Яндекс.Дзен-канала "ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРАВО в обществе" (zen...

В формулировке вопроса не указана сторона, которая могла бы обойти "Три закона робототехники". Руководствуясь здравой логикой предположу, что обход этих законов не в интересах человечества, значит в вопросе спрашивается про обход роботизированными системами.

В качестве справочной информации приведу перевод текста "Трёх законов робототехники" Айзека Азимова из Википедии:

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
  2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
  3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

В 1986 году Азимов сформулировал "Нулевой закон робототехники", который почти повторяет положения первого закона:

0 . Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.

Согласно нулевому закону, роботы не могут причинить вред ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ и должны НЕ ДОПУСТИТЬ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА.

Одним из вариантов обхода этих законов при теоретическом "восстании машин" может быть предположение того, что "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СУЩЕСТВУЯ, КАК БЫ, НАНОСИТ СЕБЕ ВРЕД".

Дальше, легко предположить, какие действия должен будет предпринять робот по недопущению причинения вреда человечеству.

Чтобы не происходило подобных происшествий даже в теории, я предлагаю в "Нулевой закон робототехники" внести определение роботов, как собственности человека (собственность не может принимать судьбоносные решения за своего владельца). Подробнее в статье "Настоящий "нулевой" закон робототехники", опубликованной на канале "ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРАВО в обществе".

27 января 2019 г.

автор: Демешин Сергей Владимирович.

27 января 2019  · 5,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Нормально ли выглядят взрослые люди на самокатах?

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию...

Я отвечу немного не так, как вы ожидаете. Я взрослый человек, который летом часто перемещается по парку или до ближайшего магазина на самокате. Мне так удобно и так нравится. И мне абсолютно все равно, как я выгляжу со стороны для тех, надеюсь, немногих людей, которые почему-то мыслят условностями.

Если бы мне было не все равно и я задумался бы о том, что обо мне подумают, то я также задумался бы и о том, не странно ли выглядят курящие люди, потакающие своему детскому желанию тянуть что-то в рот, нормально ли выглядят мужчины, не автомеханики и не гонщики, у которых первый вопрос после знакомства: "Какая у тебя машина, какой объем двигателя, а сколько лошадей?" - неужели они все еще хотят играться и видят в автомобиле что-то большее, чем просто удобное средство передвижения?  Еще бы я задумался, нормально ли выглядят те, кто не умеют признавать свои ошибки и предпочитают не брать трубку, если не выполнили свои обязательства. О нормальности обладателей самокатов я бы задумался в последнюю очередь.

Люди ежедневно совершают множество детских поступков, которые стали нормой. И езда на самокате - один из самых безобидных из них.

23 апреля 2016  · 1,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если лень убираться каждый день, нужен робот-пылесос или нет — взвешиваем все «за» и «против»?

Конечно же нужен , максимально вас разгружает. Не любила мыть полы никогда. Увидела такую штуку и решила приобрести. Пользуюсь уже 3 месяца моделькой айробот брава 390Т. Бесшумно моет полы, пока я отдыхаю или вожусь с детём.

12 июля  · 36,6 K
Прочитать ещё 4 ответа