Как будут выглядеть машины будущего?

Анонимный вопрос  ·  
325
Артем В.  ·  1,1K
Увлечения: сноуборд, пауэрлифтинг, автомобили, бизнес индустрия, ИТ проекты.

Исходя из нынешних технологических трендов скорее всего машины будущего будут без радиоприемника, обычных кнопок, крупногабаритных двигателей, механической коробки переключения передач.

9 марта 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Vladimir B.  ·  5,7K
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

Дизайн не изменит своей тенденции, и машины все больше будут похожи на обмылки. Технологии Беспилотного вождения, возможно заставят некоторых производителей отказаться от лобового стекла, руля и прочих атрибутов простой машины.

15 марта 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как будут выглядеть города будущего?

Архитектор

Я думаю, города будущего будут абсолютно зелеными. Там не будет машин, рано или поздно люди должны от них избавиться. У нас будет более умный метод транспортировки. А пока у нас есть машины, я считаю, они должны передвигаться под землей, а не на поверхности. Я думаю, что будет больше небоскребов, которые позволят больше участков выделить под зелень. Чем выше мы будем строить, тем больше свободной земли будет для зеленых насаждений. Это будет выглядеть, как пасторальный пейзаж в Тоскане: вы спускаетесь, вы встречаетесь с друзьями и соседями, гуляете.

30 июня 2015  ·  174
Прочитать ещё 3 ответа

Возможны ли в принципе антигравитационные летательные аппараты, наподобие авто в «Назад в будущее-2» и другой фантастике?

Андрей П.  ·  838
Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель...

Вот когда до конца поймем феномен гравитации - тогда, наверное, и сможем как-то ею управлять (хотелось бы верить, ведь еще несколько столетий назад электричество тоже казалось неведанной неуправляемой силой). Для этого и работает теоретическая физика - пытается осознать мир и его законы, вспомните об этом в следующий раз, когда кто-то будет говорить "зачем потратили столько денег на коллайдер" ;-)

Сейчас же примеров антигравитации не существует, если не смотреть видео на Ютубе о гениальных инженерах, изобретения которых ее используют, а власти скрывают (стоит объяснять о фальсифицируемости подобных видео?).

Магнитная левитация не имеет отношения к антигравитации (она только компенсирует силу гравитации, но не убирает ее).

А в "Назад в будущее", как я понимаю, машины летали за счет реактивных двигателей, встроенных в колеса; там вот непонятно было, как работают ховерборды (может они как раз и были на антигравитации, тут нужно изучать источники).

Пока даже о предпосылках антигравитации я не слышал, только недавно ведь было доказан факт гравитационных волн (три года назад!). Профиль моих знаний отличается от современной теоретической физики, но если верить википедии (а ей верить нужно с осторожностью), то согласно теории относительности отрицательная гравитация невозможна: Антигравитация

Прочитать ещё 1 ответ

Почему старые машины выглядят красиво, а современные - нет? И как изменится дизайн в будущем, почему большинству нравится дизайн новых авто?

Адепт школы философии НИУ ВШЭ

Мне кажется, в разные времена у производителей автомобилей были разные приоритеты. "Раньше" больше ценилась эстетика, машина была показателем статуса. Сейчас же, чтобы показать статус, нужна дорогая машина по типу крайслера, доджа или ламборгини. В них красота сочетается с ещё одним качеством, которое так ценят  клиенты, - эргономичностью. Спрос рождает предложение, а автоконцерны штампуют удобные, лёгкие машины с хорошей аэродинамикой и низким расходом топлива.

31 августа 2017  ·  < 100

Возможно ли создать машину времени с нашими современными технологиями?

Специалист-самоучка по истории (в том числе и альтернативной), философии...

С современными технологиями построить машину которая переместит вас в будущее невозможно, но возможно создать машину записывающую происходящие в этом времени визуальные (графические) явления и звуки, и другую машину, воспроизводящую такую запись. Это небольшое окошко в прошлое и является машиной времени вполне достижимой при современном уровне технологий.

9 февраля  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как летающие электромобили изменят нашу жизнь?

Vlad Ivanov  ·  14,0K
надоело

Буквально пару дней назад видел видео летающего электро транспорта с вертикальным взлетом и дальностью полета 300 (!) км. Это просто фантастика, если даже в половину правда что умудрились сделать немцы, то это прорыв, и видимо начало новой эпохи, вернее половина начала. Никто не разрешит обывателю управлять летающим транспортом в ручном режиме, это просто требует специальных навыков и опыта, а полеты над жилыми зонами сейчас только по специальному разрешению, и то только для очень ограниченного числа аппаратов. Так что ждем второй ступеньки - автоматизации процесса управления на всех этапах полета. Если это произойдет, то лет через 10 в Европе увидим летающие такси.

25 апреля 2017  ·  < 100