Как быстро проверь историю автомобиля перед покупкой?

Михаил Ж.
  · 20,7 K

Хочу приобрести автомобиль , нашёл интересный вариант в Краснодаре, а сам я сейчас в Новороссийске , думаю можно ли узнать историю автомобиля перед тем как туда ехать.

Узнать историю автомобиля можно по государственному либо по VIN номеру на специализированном сервисе. Стоимость отчётов может сильно варьировать, иногда первый предоставляют бесплатно, а за все последующие придется заплатить. С помощью данной услуги Вы узнаете имя владельца, регион, где зарегистрировано транспортное средство, а также узнаете реальный пробег. Я на днях наткнулся на сайт подобного сервиса, вот здесь https://avtocod.ru можно посмотреть его, может Вас заинтересует.

Да да хорший сервис 400р отдавать за это ахахахахахах. Я на автоистории купил так мне еще скидку дали 30%.

Комментировать ответ…
Ещё 9 ответов
Блог Макара Алексеева про автобизнес, автосервисы и всё, что с ними связано.  · 100-sto.ru
Отвечает
Makar Alexeev
Быстрее всего можно это сделать с помощью специализированных онлайн-сервисов. Денег за это просят не много, но результат часто превосходит ожидания. Идеальная схема видится следующим образом: сначала пробейте онлайн, если вопросы после этого не снимутся, обратитесь в ГИБДД, они обладают той информацией, которая недоступна онлайн-сервисам. Вот... Читать далее
23 мая  · < 100
Комментировать ответ…
Авто-юрист, помогаю с проверкой авто перед покупкой.
Я бы на вашем месте заказал отчёты в нескольких компаниях. От себя могут сказать обязательный сервис, где точно будут самая полная информация о любом авто - Проверка авто. У них и для смартфона есть удобное приложение, где можно делать все запросы и хранить отчёты https://vin-gibdd.ru Этот сервис выдаёт полный отчёт, где информация собирается из... Читать далее
1 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
Журналист, редактор издания Rating-Cars.site

Есть целая пачка сервисов проверки авто по VIN-коду. Что-то бесплатное, что-то нет. Обращу ваше внимание, что проверку по VIN делать нужно дважды: когда просто смотрите и когда собрались подписать договор купли-продажи.

Комментировать ответ…

Самый простой способ обратиться в ГИБДД , только отчёт Вам предоставят не полный максимум о авариях и штрафах, но всё равно Вам понадобится проверить автомобиль на СТО.

Комментировать ответ…

Посмотрите сервис Автобот , они предлагают проверить автомобиль по государственому номеру, поэтому Вам нужно лишь узнать его у владельца, а после получения отчёта можно будет ехать и смотреть машину.

Комментировать ответ…
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...
Самый надежный вариант, это проверить информацию на сайте ГИБДД. Там можно посмотреть всю историю аварий, количество и ФИО всех собственников, а также проверить находится ли машина в угоне. Платные сервисы, вроде Autoteka, у меня лично не вызывают никакого доверия. Уже было много отрицательных отзывов о правдоподобности этих сервисов. К тому же за... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как узнать реальный пробег автомобиля?

Точный реальный пробег вы можете не узнать никогда ни у какого дилера. В современных автомобилях пробег пишется в разные блоки (ЭБУ, АБС, АКПП и т.д.), но умельны уже давно научились корректировать показания пробега во всех блоках.
Корректно оценить пробег автомобиля можно только по косвенным признакам - потёртостям педалей, по состоянию руля, салона, кузова, подкапотного пространства. Если перед вами автомобиль с пробегом 70 000 (по заверениям продаца), а у него педаль тормоза наполовину стёрта и руль просится на перетяжку - очевидно что перед нами авто явно за 200 тыс пробега.

6 сентября 2018  · 114,2 K
Прочитать ещё 16 ответов

Можно ли как почистить историю автомобиля по автотеке?

Пишу, фотографирую, рисую

Сервис "Автотека" берет информацию из официальных источников - официальные дилеры, государственные органы, даже из банков и страховых. Удалить ее нельзя. То есть удалять нужно, в первую очередь, из первоисточника.

Если вы видите какие-либо несуществующие данные о своем автомобиле, попробуйте связаться с представителями ресурса по форме обратной связи на сайте.

26 октября 2018  · 64,4 K
Прочитать ещё 25 ответов

КАК ПРОВЕРИТЬ АВТО НА ОГРАНИЧЕНИЯ?

1. ГИБДД РФ (gibdd.ru) - Зафиксированные ДТП с 2015 года, нахождение в розыске, ограничения на регистрацию.

2. Реестр залогов (reestr-zalogov.ru) - проверить находится ли авто в залоге, например у банка.

3. ФССП (fssprus.ru) Фамилия, имя и дата рождения владельца ТС. Проверка возможности ареста автомобиля судебными приставами за долги владельца.

Вам потребуется VIN-код автомобиля. Лучше проверить сразу на всех трех сайтах. Если везде пусто, есть 90% вероятность что ограничений на автомобиле никаких нет. Для 100% гарантии необходимо будет явиться с продавцом на перерегистрацию авто.

3 июля 2019  · 69,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зачем в объявлениях о продаже авто, продавцы замазывают госномер?

1. Для того, чтобы скрыть реального собственника автомобиля.
  2. Если в объявлении не указан ещё и VIN автомобиля, то таким образом ещё и скрыть историю автомобиля
  3. Также часто люди просто не хотят показывать свои номера, чтобы не вызывать на свой автомобиль подозрительные взгляды нечистых на руку людей
6 июня  · 21,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как обманывают перекупщики авто?

Осмотрите автомобиль.

Если внешне устроит, можно ли проехать, за руль не нужно садиться, так проще оставаться адекватным.

Попросите не гнать, а ехать спокойно, чтобы услышать переключение кпп, и подвеску.

внутренние трески скрипы.

все это проделывается без музыки и на медленной /средней скорости.

не давайте владельцу завладеть инициативой в разговоре. сделка принесет удовольствие только при соблюденном компромиссе интересов.

когда обе стороны разойдутся довольные - авто тоже будет счастлив. он тоже живой.

1 февраля  · 98,9 K
Прочитать ещё 14 ответов