Как и где сдают экзамен на водителя троллейбуса?

Тимур К.
  · 2,6 K

Начать обучение, например, в Москве можно в Учебно-курсовом комбинате "ГУП Мосгортранс.

Нужно владеть русским языком, быть не младше 21 года и иметь образование не ниже 9 классов.

Время обучения 6 месяцев, уроки теории по 45 мин, практики и вождения по 60 мин.

График обучения: с 8:30 до 15:30

По окончанию обучения сдается экзамен:

Основы законодательства в сфере дорожного движения.

Устройства и техническое обслуживание троллейбусов.

Основы управления троллейбусом.

Организацию пассажирских перевозок троллейбусом.

После сдачи экзамена, учащиеся направляются на учебное вождение в троллейбусные парки.

2 марта 2019  · 1,7 K

А если у человека небольшое заикание,то тогда пипец моей мечте?

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, для начала нужно пройти обучение длиной в пол года, сдать теорию и уже потом практику, которая сдаётся по заранее известному пути. Начать водить троллейбус можно с 21 года.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как проходит внутренний экзамен в автошколе?

В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка...

Экзамен в автошколе максимально приближен к реальному экзамену в ГАИ. Сначала тест по теоретической части (по ПДД), в случае успешного написания теста, обучающийся допускается до практики - выполнение элементов вождения на площадке (горка, змейка, параллельная парковка, гараж) и езда по городу.

21 июля 2018  · 25,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сдать экзамен в ГАИ (город) с первого раза?

Программист

Абсолютной гарантии быть не может. Наши дороги, правила и инспекторы устроены так, что завалить можно кого-угодно и в любое время, независимо от опыта. Кроме того, в ГАИ часто есть полуофициальные квоты на количество сдающих. Многое зависит от конкретного инспектора, от его настроения, отношений с автошколой, выбранного маршрута и так далее.

Впрочем, от вас тоже зависит очень много. Самое первое, как ни странно, знать и соблюдать правила. Отточить навыки вождения (ездить как можно больше и чаще). Постараться поменьше волноваться, от этого только возрастет вероятность ошибок. Ничего страшного нет в том, чтобы сдать не с первого раза.

Маршруты ГАИ обычно известны инструкторам, попробуйте наездить там побольше часов. Некоторым помогает контроль ошибок со стороны инструктора: вы молча едете, а он сухо фиксирует ваши нарушения.

Насколько мне известно, при экзамене не возбраняется комментировать себе под нос: "Так, сел в машину, поправил сиденье, зеркала, включил левый поворотник, выжал сцепление... Так, перекресток, поворачиваем налево, ограничение скорости 40". Некоторым помогает.

18 августа 2015  · 15,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно найти место остановки автомобиля в городе, на экзамене в ГАИ?

Александр, просто скромный парень.

Самое главное вспомнить, где останавливать можно , а где нельзя,
на это будут указывать знаки дорожного движения, а так как экзамен "теория" Вы уже сдали - Вы все знаете!
Если будет возможность, познакомьтесь с маршрутом, который будет представлен на экзамене, запомните знаки которые имеются на нем.
Ищите место для остановки не торопясь, соблюдая правила и знаки дорожного движения.

Прочитать ещё 3 ответа

Как легко сдать экзамен в ГАИ по теории? Есть ли какие-то шпаргалки или упрощенные правила ПДД?

Гик, сова, студент, несостоявшийся домосед и мастер спорта по чаепитингу.

Отвечу за себя: я готовилась с помощью специального приложения. Называется "Учитель ПДД"

Там есть все правила, куча вариантов тестовых билетов с мгновенным результатом и очень понятными и иногда остроумными объяснениями, почему ответ должен быть именно таким. 

Также есть тесты чисто по разделам.

Один нюанс: полная версия платная, но я, пират со стажем, впервые не пожалела ста рублей на лицензию)

Прочитать ещё 1 ответ

Как вы сдавали экзамен ГИБДД-вождение в городе? С какими забавными моментами или неудачами сталкивались?

Анонимный ответ

Город. Сажусь за руль рено логан, представляюсь, команда « выберете удобное место для разворота» еду , заежаю на стоянку ну и для разворота необходимо было сдать немного назад. Останавливаюсь, выжимаю сцепление в пол, а задняя не включается. Пробую сдать немного вперёд и переключаю на заднюю снова, а задняя снова включается. Тут голос: Вы не сдали, т.к неуверенно пользуетесь органами управления. 

По ходу движения, при переключении на вторую, было ощущение, что коробка при переключении как будто провалилась. 

Начинаю объяснять, что коробка у этой машины убитая в хлам. Иструктор резко вырубил камеру и голос сзади... вы не сдали, распишитесь. 

П.С. Имею опыт вождения лет 15. 

Пересдача города. Сказали приехать в 9:30.  Приезжаю, стою час, ну думаю не страшно, пока там площадку все сдадут и тд. Стою 2 часа, жарко , начинаю немного переживать.. 

Стою 3 час... захотелось в туалет, и понимаю, что если я сейчас отойду, то мне придется ехать по городу и искать экзаменационную машину. Жду 4 час. Начинаю нервничать. И тут народ уже начал собираться , думаю ну вот уже сейчас прибудут доблестные.. 

Прошло 5 с половиной часов ,  инспектор с инструктором приехали и разумеется все мысли были только о том, как же побыстрее добежать до уборной(( 

Сажусь за руль, и на меня начинает еще больше накатывать волнение.. начинаю движение... еду 20-25 км/ч и этот голос... вы не сдали. 

Вы не уступили дорогу пешеходам. 

5 часов ожидания сделали своё дело.

Считаю, что надо изменить все правила проведения экзаменов и само обучение в школах, раз уж их внедрили. В первую очередь в этих школах должны присутствовать психологи. Видоизменить обучение вождению, исключить вообще нахрен эти площадки, считаю это бессмысленной тратой времени и нервов. Выделить ( построить ) специальный участок в городе в размере 20 футбольных полей минимум. Все правильно оборудовать. Для экзаменов предоставлять хорошие и новые машины. И сделать обучение в этих школах от 6 месяцев. И дороже! Пусть это будет хоть 100-150 т.р. И соответсвенно отбирать только квалифицированных, здоровых морально и психически, не закомплексованных преподавателей, которые действительно любят свое дело. Тогда будет и смертей на дорогах меньше и водители  будут профессиональнее.

Всем удачи на экзаменах.

Прочитать ещё 6 ответов