Как научиться чувствовать габариты автомобиля при вождении?

Анонимный вопрос
  · 156,3 K
Автокредит в Санкт-Петербурге. Оформление за 1 день. Первый взнос 0%. Онлайн заявка на...  · avtokredit-cosm.ru
Отвечает
Маркус

Лучше всего купить машины с хорошо видимым капотом (Гелик например) - тогда все увидите глазами. Но если серьезно, ответ один - практиковаться на автодроме, возле своего гаража, там, где нет опасности повредить чужую собственность. Паркуйтесь, совершайте развороты, по нескольку раз заезжайте и выезжайте из гаража и т.д.

22 января  · 51,1 K

Лучше попробовать на Т-72, тогда любое авто будет казаться велосипедом...

Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
УЦ НП "ЛАТ" организация работающая в области повышения квалификации водителей. Наша...  · cvm16.ru
Отвечает
УЦ НП "ЛАТ"
Давайте сначала определимся что такое "чувство габаритов автомобиля". Это представление размеров автомобиля в пространстве. Обратите внимание не совмещение точек, разметок и т.д. на автомобиле и дорожной разметки, а именно ощущение где это расположено. Пример. Мы подъезжаем к бордюру. Мы не видим ни бампер автомобиля ни бордюр. Мы только "представля... Читать далее
11 июня  · 7,7 K
НЕТ! Это не вариант. Все советы не вариант. Все зависит от бережливости хозяина. За рулем 30 лет. В армии служил -... Читать дальше
Комментировать ответ…
Стоматолог. Польша. Краков.
Нет. ответа не знаю вот уже 30 лет. Два года армии тоже водителем. Ответа нет и не будет. Еще раз повторюсь. аккуратность при вождении.ю Не ленитесь выйти из машины и посмотреть глазками. есть много приемоы, которые ведут к успеху, но... на первый взгляд. Чуть изменили ситуацию и не знаете как дествовать. Сели на другую машну? Стоп! Опять учитесь... Читать далее
5 июля  · 5,2 K

если ответа нет - что же ты тогда пишешь?))) логика есть немного или не слышали про такое?))

Комментировать ответ…
ТОТЕК - это производство эксклюзивной автохимии. Для тех, кто по-настоящему заботится о...  · totekfuels.ru/shop
Отвечает
Николай

Только опыт вождения. Ежедневные тренировки. Да сами придумайте методику, и на что обращать внимание (я про ориентиры по зеркалу).

Профи советуют на углы бамперов прикрепить типа ветки или антенну на скотч, чтобы понять где начинается бампер...

1 сентября  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Здравствуйте, это дело практики. Но практиковаться лучше всего в тех местах, где большая площадь и нет возможность задеть чью-либо собственность. Старайтесь во время поворотов и остановок сокращать дистанцию между объектами. Но, главное не волнуйтесь. У вас все получится! Если вас вдруг заинтересуют автомобили Тойота, вы сможете найти их на сайте:... Читать далее
29 сентября  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Своих знакомых девушек я учил таким образом-при наличии разметки на дороге ставил а/м так,что бы правые колеса находились на белой линии,потом просил девушку,сидящую за рулем, найти на капоте или на поводках стеклоочистителя такую точку(отметку)(идеален для этого "прицел"Mercedes на капоте),глядя через которую на 2-3 метра вперед она попадала... Читать далее
25 октября 2018  · 38,3 K

НИколай. все фигня. Никаких разметок и отметок. Только аккуратность.

Комментировать ответ…
Вообще все прийдет с опытом, но вначале, когда "бордюрная болезнь" мучает, то я привыкал следующим образом: я держался как можно ближе к центральной полосе дороги, и бардюры меня не мучали. Но а потом с опытом уже привык к габаритам, и ориентировке по зеркалам, конечно в первый год ударил авто сзади, но это не из-за набаритов произошло, а из-за того... Читать далее
Комментировать ответ…
Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится...
Здесь нужно много практиковаться. Самое сложное - это почувствовать габариты справа. Для того, чтобы быстрее понять где тот самый "край" можно попросить друга припарковать автомобиль очень близко к препятствию справа. После этого нужно самому сесть за руль и привыкать к опасному сближению для правой стороны автомобиля. После этого можно проделать... Читать далее
25 июня 2018  · 7,8 K

А слева нет?_)))))))))))))))))))))))))))))

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос