Как переоформить машину на другого человека?

Анонимный вопрос
  · 67,7 K
В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка...

Оформление осуществляется в ГИБДД, для этого Вам будут необходимы - договор купли-продажи авто (либо договор дарения, наследования или прочие документы, подтверждающие право собственности), Ваш паспорт, карта технического осмотра ТС, полис ОСАГО, заявление о перерегистрации ТС и квитанция об оплате госпошлины.
Владельцу авто нужно расписаться в ПТС, для того чтобы документы приняли на рассмотрение.
Передать полный пакет документов, относящихся к переоформлению машины сотрудникам ГИБДД.
Подождать, пока автомобиль будет проверяться экспертами.
Получить все документы на машины с новыми данными.

22 августа 2018  · 35,4 K

Без прав можно на себя оформить ?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я купил автомобиль, договор купли-продажи оформлен на другого человека. Как я могу оформить машину на себя?

-Интернет-магазин Автозапчастей - Автострахование онлайн -  · t.me/89777220039
Отвечает
Auto Guru

Здравствуйте. Самый простой способ чтобы без проблем оформить машину на себя, Вам надо написать ДКП между Вами и человеком,который указан в предыдущем договоре. И в ГИБДД явиться с двумя ДКП.

10 сентября  · 16,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Хочу машину поменять по трейд-ину. Как оставить старые номера?

Выкуп автомобилей в любом состоянии: целые, битые, кредитные, под залог...
Отвечает
Евгений

Прежде чем отдать авто в салон, вам необходимо приехать в любое отделение мрэо, предварителтно записавшись на гос. Услугах например, по прибытию распечатать талончик, в окошке скажите что хотите сохранить номер, для этого вам нужно будет повесть на свой авто новые номера, так как авто не может быть без номера, свой сохраняете за собой.

25 марта  · 53,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Переоформят ли автомобиль, если двигатель с другим номером, а модель таже?

Организация по Срочному выкупу автомобилей в Москве и Московской области. Мы скупаем...  · avto27.net

Да! Переоформить машину с другим номером на моторе можно, особенно в вашем случае.
При этом должны выполняться следующие условия:
- Модель двигателя та же самая;
- На его номере не должно быть следов изменения (перебитый номер);
- Данный двигатель не от криминальной машины и не находиться в розыске ( в случае, если инспектор будет проверять его по базам. Это происходит не всегда).

16 июля  · 7,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Могу ли я поставить авто на учёт на другого человека, если договор купли-продажи оформлен на меня?

Эксперты по банкротству и не только..  · krasnodar.edin.center

Автомобиль на учет в ГИБДД можно поставить только на собсвтенника транспортного средства. Соответственно, если вы приобрели автомобиль по договору купли-продажи, то и на учет в ГИБДД можно его поставить только на Вас.

30 сентября  · 6,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Получится ли переоформить машину на себя, если хозяин умер?

Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · osago-40.ru
Отвечает
Dimitry Letnik

Да, это получится сделать НО только у наследников по закону.

Т.е. вам нужно договариваться с ними.

В данный момент гаишники видят по базам что хозяин уже давно умер - и понимает что вы собираетесь совершать мошеннические действия - соответственно не допустят такового.

14 октября  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ