Как понять, была ли машина в ДТП?

Анонимный вопрос  ·  
2,8 K
Авто.ру  ·  1,1K
Помогаем купить или продать машину  ·  auto.ru

При крупных ДТП на современных автомобилях раскрываются подушки безопасности (фронтальные, боковые, коленные), выстреливают активные подголовники и срабатывают преднатяжители ремней. Если на ремонте не экономили и проводили его квалифицированно, то следов может не остаться, но в большинстве случаев они присутствуют.

Проверить наличие подушек безопасности сложно. Проще обратить внимание на более простые вещи.

Признаки разбора салона. Чтобы произвести ремонт, часто приходится разбирать салон. После этого остаются следы, некоторые детали устанавливают неаккуратно.

Ремни безопасности. Часто на них присутствуют бирки с годом выпуска. Если год выпуска ремней и автомобиля не совпадает или бирка вовсе срезана, то обычно это свидетельствует о замене и серьёзном ДТП.

Крепления панели приборов. При срабатывании фронтальной подушки переднего пассажира панель требуется снять. Этот процесс оставляет следы.

Крепления кресел. Боковая подушка безопасности может быть встроена в кресло, поэтому следы демонтажа могут свидетельствовать об аварийном прошлом.

4 мая 2018  ·  798
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 5 ответов

насколько я понимаю выплачивать должен собственник но думаю что вам лучше обратиться с этим вопросом к автоюристу я например всегда обращаюсь со всем что касается дтп в компанию https://yourautoexpert.ru думаю что и вы можете получить у них консультацию

12 мая 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Видеоответы
Как понять, что я схожу с ума?

Посмотреть

Какие симптомы коронавируса у человека?

Узнать

Если сразу после расставания бывший молодой человек нашел себе женщину хуже и старше, чем я, то что это значит?

Открыть

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Посмотреть

Аборт – это дело женщины, или мужчина имеет право решать?

Узнать

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Открыть

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Посмотреть

В чем минусы банкротства физических лиц?

Узнать

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Открыть

Правда ли, что в Коране мусульманам велено убивать немусульман?

Посмотреть

Как называли геев на Руси и в Российской империи, если само слово «гей» в русский язык пришло не так давно?

Узнать

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Открыть

В связи с кризисом, вызванным коронавирусом, поселения типа «деревня» должны умереть?

Посмотреть

Что может говорить о человеке тот факт, что к 25 годам у него ни разу не было сексуальных отношений?

Узнать

Откуда взялся коронавирус?

Открыть

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Посмотреть

Как понять, есть ли суицидальные наклонности у человека, который много шутит про самоубийство?

Узнать

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Открыть

Как думаете, переоценивают ли в обществе и мире опасность коронавируса?

Посмотреть

Почему коронавирус появился именно в Китае, а не в России, Зимбабве или Бразилии?

Узнать

Что делать, если меня преследует бывший парень?

Открыть

Будет ли сравним кризис после коронавируса с кризисом 2008 года?

Посмотреть

Правда ли, что если бы на нашей планете было бы во сколько-то раз меньше людей, то средний уровень жизни был бы выше?

Узнать

У всех на слуху кейсы с насилием со стороны мужчины к женщине, так как это более распространено, но почему все молчат об обратном насилии?

Открыть

Центр автострахования и платформа по оформлению полисов ЕОСАГО. Делаем ОСАГО на...  ·  uosago.ru

Если ДТП было зафиксировано, то информация об этом сохраняется в базе ГИБДД. Как правило, без участия ГИБДД оформляются только легкие и незначительные аварии.

Поэтому для проверки вы можете использовать сайт ГИБДД и портал Автокод, оба ресурса являются государственными.

Больше полезной информации по теме вы можете найти в нашем блоге - https://uosago.ru/stati/

7 апреля  ·  < 100
Комментировать ответ...
Eurodetal by.  ·  9
-взгляд номер 1. на морду авто, крыло слева, справа- сравниваем зазор капота с крылом и фарой, сразу с одной позиции по двум фарам . 1. -следующим шагом пройтись вокруг авто, проще чем смотреть на ремни, осмотреть стекла дверей, по тем же годам выпуска. стекла должны быть одного года и затемнения. ремни можно и не менять. 2. -плохо закрывающиеся двери. не факт, может... Читать далее
1 февраля  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Сергей Ф.  ·  7

Можно смотреть и по базам но все ДТП туда попадают, т.к. не всегда гаи вызывают на место аварии. Можно и автосервисе проверить у спецов. Тут надо комплексно смотреть.

28 ноября 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая самая распространенная ошибка которую допускают люди при покупке б/у машины?

Дмитрий Я.  ·  21
Занимаюсь подбором автомобилей с пробегом более 4 лет. Знаю как выбрать авто...  ·  tele.click/prostoavto

Покупка авто со скрученным пробегом и затем вкладывают в ремонт.

Покупают авто после ДТП, иногда без подушек безопасности.

А также авто от перекупщиков, поверив в различные истории продавца по поддельным договорам купли-продажи.

8 февраля 2019  ·  2,6 K
Прочитать ещё 12 ответов

Кто может осматривать авто после дтп от страховой?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, страховая компания за свой счёт производит осмотр автомобиля после ДТП, но на всякий случай лучше организуйте свою независимую экспертизу, для подстраховки.

30 марта 2019  ·  1,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Сколько ДТП происходит с машинами Драйва?

Яндекс.Драйв — технологичный каршеринг   ·  yandex.ru/drive

Сообщать точное количество ДТП мы не будем. Однако мы постоянно работаем над тем, чтобы их было всё меньше.

Для этого используем все подходящие технологии в нашем арсенале. Например, мы уже год назад научились определять агрессивное вождение и блокировать самых отчаянных водителей. Также в некоторых машинах установлены видеорегистраторы, которые записывают всё, что происходит в салоне и на дороге. Эти и другие меры помогают нам быстро, справедливо и эффективно разбираться в произошедших ДТП и других инцидентов на дороге.

15 мая  ·  < 100

Что понимать под понятием "место оставления ДТП"?

Кот-юрист  ·  4,2K
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей...  ·  kotjurist.com

Оставление места ДТП - это административное правонарушение, за которое установлена ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. В качестве наказания возможно лишение водительских прав на 1-1,5 года или административный арест до 15 суток.

В пункте 2.5 ПДД сказано, что водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (п. 7.2 ПДД), не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Исключение из этого правила, т.е. случай, когда можно оставить место ДТП без угрозы ответственности, есть в пункте 2.6.1 ПДД. Это ситуация, когда в ДТП ущерб причинен только имуществу, водители фиксируют ДТП на фото и видео, а затем оформляют ДТП на ближайшем посту ДПС.

17 сентября 2018  ·  3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какую информацию можно узнать по госномеру машины?

Такую информацию можно узнать по VIN коду на сайте ГИБДД, его можно предварительно узнать у продавца. Честный продавец не откажет Вам.

Но если Вы знаете только госномер, то можно воспользоваться онлайн сервисом «Автоис.ру» (Сервис платный)

Вы получите не только информацию об угоне, а целый отчет по автомобилю из разных источников:

• ограничения
  • история эксплуатации
  • количество владельцев
  • штрафы
  • фотографии

Обязательно проверяйте автомобиль перед покупкой!

15 мая  ·  993
Прочитать ещё 6 ответов