Как прикрепить шлем к велосипеду, чтобы его не украли?

Анонимный вопрос
  · 156
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · servicemans.ru

Да вопрос сложный, но на все вопросы в той или иной мере есть ответы, другой вопрос понравится ли ответ задающему или нет, но какой вопрос такой ответ.
К велосипеду можно прикрепить сейф, можно сквозь шлем просунуть арматуру и приварить, можно посадить шлем на цепь, а цепь приварить к велосипеду, можно еще много чего, главное зачем его вообще оставлять с велосипедом?, что бы угонщик не нарушал првила езды на велосипеде? Или чтобы он не тратился на покупку шлема когда угонит велосипед?
Задавайте себе правильные вопросы....

30 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что нужно всегда иметь с собой начинающему велосипедисту?

Психолог, индивидуальный консультант, стаж 4 года. Автор книг "Ментальный...

Как ооочень опытный велосипедист выскажусь. Реально очень сильно нужны: мощный передний фонарь, задний фонарь (красный), катафоты, очки, вода. Остальное по необходимости лично вам уже. Насос мне, например, в моих поездках, даже дальних, не пригодился ни разу. Но в особо дальние я его все-таки беру. Шлем я не использую, я теряю ориентацию от него (как и от любой шапки/кепки).

Почему такой упор на фонари. Иногда выйдешь кататься еще днем, ну и уедешь далеко, или в магаз-ашан зайдешь и задержишься... Ну бывает. А возвращаться уже в сумерках. Так вот в сумерках на любую проезжую часть без фонаря - это очень, очень опасно. И водитель, который вас собьет, будет вообще не виноват, потому что в сумерках или в темноте вас тупо не видно на обочине. Физически не видно, вообще. Если вы забудете насос и потащите три часа вел на себе, это приключение. А смерть или, как минимум, переломы и травмы, это ни фига не приключение.

Про очки. Если нет очков, в глаза на скорости залетают насекомые мелкие и пыль, как уже писали. И потерять управление велом через это можно легко, тем более новичку. Начинаешь моргать, автоматически руку к глазу, руль вильнул, а там машина. И шлем не спасет.

Я, конечно, преувеличиваю, опасность. Но в реальности она есть. Фонари и очки - это про вашу безопасность.

21 января 2016  · 2,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как выбрать хороший велосипед, не разбираясь в велосипедах?

Музыкант, картограф

Во первых надо понять что в наши времена хороший велосипед почти любого назначения стоит дорого - в среднем начиная от 30 т.руб. (я говорю не о спортивных или полупрофессиональных моделях, а просто об уровне вменяемой надеждности и комфорта) Если такой суммы нет, то стоит или подкопить или обратиться к знакомому прошаренному велосипедисту, который поможет выбрать б/у, за эти деньги может найтись что то приемлемое, но покупка б/у велосипеда требует пристального осмотра всех деталей. Если сумма 30+ есть и велосипед покупается первый, то вполне можно довериться продавцам крупных специализировпнных (!) магазинов вроде Триал Спорт, Кант, Веломир и т.д. И не вздумайте покупать велосипед в Споптмастере или Декатлоне, там макеты, а не велосипеды. На что важно обратить внимание новичку - правильная ростовка, удобная посадка, общий вес велосипеда. От правильной посадки и удобного руля качество катания зависит не меньше чем от уровня навесного оборудования. Если бюджет менее 50 т.р. не стоит покупать велосипед с большими колесами 29 дюймов, в этой ценовой категории такой велосипед будет страдать лишним весом и приемущества больших колес будут сведены к минимуму. Старые добрые 26 дюймов уже фактически "умерли" и вытесняются ото всюду новым стандартом - 27,5 дюймов, и вот такой велосипед будет оптимальным выбором, если смотреть в будущее, если речь идет о горном велосипеде, дорожные и гибридные видимо всегда будут 28 дюймов.

30 ноября 2015  · 9,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как почистить цепь и звёздочки на велосипеде?

Masha O.18,4K

Самый простой способ - взять чистящее средство и отмыть цепь и звездочки щеткой, а затем смыть водой. Для этого не нужны никакие специальные приборы, как, например, цепомойка.

19 июня 2018  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли заклеить камеру велосипеда с помощью кусочков от другой камеры? И как это сделать?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,3K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Конечно, можно. Всегда так и клею если есть время. Если в дороге, тогда заплатку из набора, если дома сменную камеру, то заплаткой из другой камеры. Клеить на резиновый клей из магазина по инструкции. Важно чтобы края проклеились как следует. Можно груз или струбцины использовать для прижатия, только проложить газету какую-нибудь, чтобы то чем прижмете не приклеилось.

И хорошо бы антипрокольную ленту купить и поставить -- недорого, особенно на алиэкспресс. А то на дорогах полно стекла битого. И бутылки пивные бьют, и туристы завели моду бить бокалы из под шампанского любуясь тем как разводят мосты. Также на дорогах бывают шипы из металлических канатов и кордов шин. А в парках шипы растений. Лента помогает.

Ну и за шинами следить, может быть они стерлись слишком. Особенно быстро стираются шины предназначенные для грязи, а не для асфальта.

Прочитать ещё 1 ответ

Какой велосипед выбрать для поездок на работу? Чтобы недорого (все равно максимум на два сезона) и с относительно легким ходом.

Бирбайк, брат.

Быстрый, как ветер.

Простой и красивый.

Недорогой.

Втулки на промах, цепкие тормоза, резина - слики.

Сам летаю на таком по любимому Питеру.

!

https://tworkshop.ru/upload/iblock/2ac/2acaba1d136a2f177cfc830f08bff9f4.png
13 февраля  · 11,0 K
Прочитать ещё 2 ответа