Как рассчитать расстояние и расход бензина в поездке?

Анонимный вопрос  ·
4,1 K
Евгений З.  · 23,7K
Aequĭtas sequĭtur legem

Чтобы рассчитать расстояние можно воспользоваться онлайн-сервисами, например, картами Яндекс. А расход бензина находим так:

Литры / Километраж х 100 = Расход на 100 км (залитые литры бензина делим на пройденный на эти литры путь и умножаем на 100).

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую выбрать машину ,чтобы она была хороша по проходимости и ела мало бензина?или мало бензина и стоимость ее была в пределах 150 т?

Я себе нашла отличную машину опель на Кармате )Выбор конечно меня удивил)Оплатить можно при получении, после осмотра.Для автомобилей с пробегом доступны акты диагностики, которые составлялись при приеме машины от прошлого владельца. В акте указаны все недочеты автомобиля. При этом все равно можно приехать лично и осмотреть автомобиль перед покупкой.

29 ноября 2017  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Тысяча километров - это сколько по времени на машине?

Смотря с какой скоростью вы передвигаетесь. Если 200 км\ч – то спустя 5 часов вы будете на месте.

Чаще всего, нужно рассчитывать среднюю скорость.

23 июля 2018  · 10,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как лучше заправлять автомобиль: наполовину или до полного бака?

Таня К.  · 914
Любопытство - не порок)

По этому вопросу есть разные точки зрения, но лично я стараюсь всегда заправляться до полного бака (если есть такая возможность). Во-первых, так я смогу больше проехать от заправки до заправки, т.е. мне не придётся раз в 3 дня приезжать на заправку и тратить на это время. Во-вторых, длительная езда на "лампочке" очень вредна для бензонасоса, и в один прекрасный миг он может просто сломаться. В-третьих, по жаре в баке могут накапливаться пары бензина, а в холодную погоду собирается конденсат.

Поэтому советую заправлять полный бак)

31 октября 2018  · 15,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как научиться чувствовать габариты автомобиля при вождении?

Avtokredit SPb  · 379
Автокредит в Санкт-Петербурге. Оформление за 1 день. Первый взнос 0%. Онлайн заявка на...  · avtokredit-cosm.ru
ОтвечаетМаркус

Лучше всего купить машины с хорошо видимым капотом (Гелик например) - тогда все увидите глазами. Но если серьезно, ответ один - практиковаться на автодроме, возле своего гаража, там, где нет опасности повредить чужую собственность. Паркуйтесь, совершайте развороты, по нескольку раз заезжайте и выезжайте из гаража и т.д.

22 января  · 20,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие неисправности автомобиля увеличивают расход топлива?

Live Custom  · 13
Знаем, как ремонтировать отечественные и зарубежные авто. Не веришь? Задавай вопрос -...  · vk.com/livecustomgarage
ОтвечаетНиколай Н.

Привет! Попробуем дать краткий ответ на этот вопрос.

• Загрязнённые форсунки приводят к неравномерному распылению топлива, нарушается распределение и смесеобразование;
  • Загрязнённые воздушный и топливный фильтры;
  • Свечи зажигания. Неправильно выставленные зазоры;
  • Каталитический реактор (катализатор);
  • Неисправность кондиционера или климат-контроля;
  • Износ сцепления, которая в свою очередь увеличивают сжигание бензина;
16 июля  · 4,6 K
Прочитать ещё 5 ответов