Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сдать свою машину в аренду???

Kostya
  · 16,7 K

Прежде чем сдавать автомобиль в аренду, следует определиться, как именно вы собираетесь на нем зарабатывать. Есть два способа сдачи авто в аренду.

Аренда без водителя

Вы отдаете свой автомобиль другому человеку на некоторое время, обычно от одних суток. Оплата в этом случае производится посуточно.

Причем разделяют 2 вида такой аренды:

  • Для личного использования. В этом случае арендатор берет автомобиль для себя и своих нужд. Например в командировках, при частых разъездах, или семья на отдыхе.
  • Работа в такси. Арендуется для перевозки людей как такси.

Обязательно заключите договор аренды с арендатором!

Если Вы не хотите заниматься арендой сами и следить за выполнением условий договора с арендатором, то есть организации (нужно поискать в вашем городе), которые примут ваш авто к себе "на службу" и посадят своих водителей. В этом случае мороки будет меньше, но и доход с аренды упадёт.

Аренда с водителем

Наиболее простой и приемлемый тип аренды. Здесь Вы сами являетесь водителем. Тарификация ведется по часам или километражу, как договоритесь. Обычно используется для перевозки гостей города, или на свадьбах.

Найти клиентов еще проще, наберите в поиске Яндекса "Бесплатное размещение объявления аренды авто" и размещайте бесплатно свои предложения в Интернете на специализированных сайтах. Клиенты смогут звонить Вам напрямую по номеру телефона в Вашем объявлении.

Вазму в аренду лтхковую машину

Здравствуйте , вопрос по оплате? На которое время?

Здравствуйте!будут ли взыматься налоги с собственника за здачу авто в аренду?

Игорь Д., здравствуйте.

Если вы сдаете автомобиль как ИП или юридическое лицо, то налоги оплачиваете как за ведение коммерческой деятельности в зависимости от вашего типа налогооблажения.

Если вы сдаете как физ. лицо, то по закону вы должны уплатить 13% c дохода, но в этом случае вы вами вынуждены подавать декларацию о доходах, с которых уплачиваете налог.

Доброй ночи. такой вопрос, если сдаю машину в такси как физик(типа как в гетт. Яндекс или любую другую контору), то подписываю с ними договор о передаче в аренду своего авто( с какой то фиксированной арендой в мес допустим), какие нюансы в этих случаях могут быть? кроме как меньше арендной платы.