Как узнать о лишении прав?

Анонимный вопрос
  · 11,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Aequĭtas sequĭtur legem
Процедура проверки действительности любых водительских прав очень проста и для этого нужно только посетить специальную страницу сайта ГИБДД РФ — www.gibdd.ru/check/driver/. При этом не нужно каких-либо регистраций или подтверждений личности — все анонимно и конфиденциально. Требуется заполнить всего три поля специальной формы: Серия и номер... Читать далее
29 июня 2018  · 6,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Какая статья за пьянку за рулем?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

За управление ТС в нетрезвом виде на первый раз привлекают к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ (часть 1) - штраф 30 тысяч рублей + лишение прав на 1,5-2 года. При повторном нарушении может быть уже уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

25 июля 2018  · 75,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Меня лишили водительских прав, можно ли сменив фамилию имя отчество сдать на права и снова ездить на автомобиле?

Можно без дальнейших косяков! Мой знакомый делал так 8 раз, в шоке всем поселком и не поддерживаем! Но если человек этим кормит семью и оступился единожды без последствий(просто ехал в магазин по безлюдной ночной дороге и ни кому угрозы не составлял) это другое! Всякие чиновники воруют и за людей нас не считают, делают то что им в голову придет и им ничего не делают, справедливо? Это другое! Когда мажор сбивает пьяный ребенка, а его просто лишают прав, что бл.дь есть справедливость тогда?

12 августа  · 16,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Срок лишения прав прошёл, обязательно ли мне забирать права сразу или можно забрать когда захочу?

инженер- математик, страсть к автомобилям

по -собственному опыту знаю следующее: 4 года назад был лишен водительских прав, забирать пришел их не в срок окончания лишения, спустя месяц, приблизительно, молча отдали и на этом все закончилось)

3 декабря 2015  · 19,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Лишили прав в 2018г. По новому законодательству сейчас не лишают, а только назначают штраф. Значит ли это, что лишение будет аннулировано?

@Владимир Юрьевич Завертайло, лишают не конкретной бумажки, документика - а лишают самого, в законодательном смысле, права - управлять какими-либо т.с. Теоретически даже велосипедом нельзя, но это невозможно отследить, т к. вы не обязаны документы при езде на велике какие-то иметь при себе. Хотя, опять же теоретически - паспорт обязаны, как любой гражданин. А по паспорту можно пробить и лишение в.у... Так что можно и за езду на велике, будучи лишенным прав, на 30к штрафа залететь..

3 июня  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие условия для возврата ву после лишения по статье 264.1?

Добрый день!

Собственно, как и за другое любое лишение.

Пройти медкомисию (справка действительна 2 года, может есть свежая). И сдать теорию в ГИБДД.

Написать заявление на получение прав и сдать все необходимые документы.

Аккуратнее на дорогах!

1 апреля 2019  · 61,7 K
Прочитать ещё 2 ответа