Как вернуть деньги за электронный полис ОСАГО, если я продал машину?

Анонимный вопрос
  · 57,0 K
Мы предоставляем полный комплекс страховых услуг как для частных лиц, так и для...  · ok.ru/group/57110315597964

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию, заполнить у них заявление на расторжение договора осаго, предоставить полис, паспорт, договор купли-продажи и реквизиты, куда будет перечислены денежные средства за неиспользованный срок страхования. Обычно страховая компания перечисляет денежные средства в течении 10 раб. дней. Но нужно учитывать, что во многих страховых компаниях при расторжении договоров страхования, страховая удерживает РВД (расходы на веления дела) в размере 23%.

Таким образом вам вернуть сумму за неиспользованный срок за минусом 23%

18 июня  · 28,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа

Гораздо проще, чем написано в большинстве ответов. Правда, я оформляла полис на сайте страховщика. Там же в личном кабинете нажимаешь кнопку -изменить полис. И в графе период использования - указываешь завтрашнюю дату. Полис тут же пересчитывается и здесь же указывается сумма, которую можно получить, обратившись в ближайший офис страховой компании.

Комментировать ответ…
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО, КАСКО, возврат КБМ  · рса.сайт
Вернуть собственные средства за электронный полис ОСАГО проданного автомобиля можно и нужно. Расторгнуть заключенный договор со страховой компанией можно и согласно условиям, средства должны быть возвращены автовладельцу. Однако, как показывает практика, чаще всего страховые организации организации стремятся удержать часть суммы, а иногда и полную... Читать далее
20 января  · 17,1 K
Комментировать ответ…
Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Процедура довольна проста и необходимо подготовить пакет документов, а именно: полис ОСАГО, паспорт владельца и копию паспорта транспортного средства, или договор о купли-продажи. Страховая компания выплачивает средства в течение 14 дней.

16 августа 2018  · 21,5 K

И куда деть этот список ?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как вернуть деньги за электронный полис ОСАГО, если я продал машину? — 5 ответов, задан
Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · viber.click/79215746814
Отвечает
Василий

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в головной офис компании-страховщика, в которой был оформлен страховой полис ОСАГО, предоставив им Ваш паспорт, Договор купли-продажи, подтверждающий, что Вы продали автомобиль, а так же реквизиты банковской карты, на которую впоследствии будет возвращена часть страховой премии.

Если у Вас есть телефон страховой компании (обычно указан на печати в левом верхнем углу страхового полиса), то Вы можете позвонить и уточнить, куда Вам стоит обратиться (по какому адресу находится офис), чтобы подать заявление на расторжение. Так же у них можно уточнить комплект документов для расторжения (возможно по их правилам понадобится еще что-то, например, сам полис).

29 октября  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Как вернуть деньги за электронный полис ОСАГО, если я продал машину? — 5 ответов, задан
-Интернет-магазин Автозапчастей - Автострахование онлайн -  · t.me/89777220039
Отвечает
Auto Guru

Здравствуйте. Для расторжения договора полиса ОСАГО, Вам нужно обратиться в офис своей страховой компании. После подачи заявления и его рассмотрения Вам вернут деньги.

29 октября  · 1,4 K
Комментировать ответ…
OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой эксперт», профессионального...

Здравствуйте. Чтобы вернуть деньги за электронный полис ОСАГО, Вам необходимо обратиться в филиал страховой и написать заявление о расторжении.

9 ноября  · 566
Комментировать ответ…
Читайте также

При регистрации купленного автомобиля в ГИБДД мне выдали другие номера, а в страховке старые, является ли действительным страховой полис?

Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · osago-40.ru
Отвечает
Dimitry Letnik

полис является действительным - но в нем есть неточности...

поэтому лучше поменять номера в страховой или у официального агента (типа меня)...

Но при этом, никаких санкций к вам применить не могут, т.к. полис на вашу машину и вы в нем вписаны как хозяин и водитель - т.е. штрафов выписать не могут, могут только покомпостировать мозги...

28 июля  · 13,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я восстановить автомобиль если по осаго его признали тотальной?

Aequĭtas sequĭtur legem

Да, можете, если авто вообще подлежит восстановлению. Сумма выплат по ОСАГО в данном случае может быть недостаточной для восстановления авто, для полного возмещения затрат нужно будет обратиться к виновнику ДТП.

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли поставить машину на учет если ОСАГО с завтрашнего дня?

К сожалению, это невозможно. Поставить автомобиль на учёт вы сможете только с действующим полисои, даже несмотря на то, что сам полис есть у вас на руках. До этого полис хоть и есть, но ещё не действует.

12 апреля 2019  · 34,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могу ли я оформить страховой полис ОСАГО, если я не являюсь владельцем?

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · auto-replay.ru

Здравствуйте , да конечно вы можете оформить страховой полис если даже не являетесь собственником ТС (транспортного средства). Для оформления страхового полиса вам потребуется СТС(свидетельство транспортного средства).

23 сентября  · 3,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Попал в дтп,страховая отправляет на ремонт на сто.могу ли я отказаться от ремонта и получить денежную компенсацию?

Константин,а чем парировать?Страховщик дал визитку и объяснил,что только через ЭТО СТО будет производиться ремонт моего а/м.Про выплату обрезал сразу.А юристам обращаться?

10 февраля  · 11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа