Как зарегистрировать автомобиль в москве через госуслуги?

Андрей Чумаков
  · 8,0 K

Для начала зарегистрируйтесь на портале. Без регистрации не будет доступна ни одна из услуг. А дальше всё просто - выбираете услугу "Регистрация транспортного средства", и следуйте всем пунктам. Там ничего сложного. Сама так оформила регистрацию транспортного средства через Госуслуги (постановка на учёт). На всё про всё - ЧАС времени!

Единственная сложность может возникнуть с фотографиями договора купли-продажи, которые необходимо объединить в один файл для загрузки в заявку. Это можно сделать через фотошоп. Если сами не можете обработать в фотошопе, есть сервис: FotoNaGosuslugi.ru - мне там обработали все файлы за полчаса. Просто сфотографировала все страницы договора, и отправила им. Через полчаса прислали обработанный файл, который без проблем прошел проверку на Госуслугах. Очень рада, что сделала всё удалённо из дома, и не пришлось ехать в МРЭО как прошлые разы. Госуслуги рулят!

17 июля  · 3,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Через госуслуги регистрация автомобиля в любом городе одинакова. Вот здесь всё и начинается Покупка и оформление нового автомобиля. Выбирается чуть ниже слов "Жизненная ситуация" пункт "Покупка и оформления нового автомобиля". Следуйте пунктам этого и меню и сумеете оформить свой новый автомобиль! Поздравляю с покупкой. Заранее.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Регистрация автомобиля в МФЦ в Москве! Как поставить авто на учет в ГИБДД?

➡️Оказываем помощь в постановке авто на учет в ГАИ Москвы и МО  · mreo-strogino.ru

Добрый вечер. На сегодняшний день услуга по регистрации ТС доступна в трех флагманских центрах госуслуг по предварительной записи.

Во флагманских центрах госуслуг «Мои Документы» Юго-Западного округа (ТРЦ «Спектр»), Центрального округа (ТРЦ «Афимолл Сити») и Южного округа (ТЦ «Columbus») работают отделения регистрации ГИБДД, в которых можно поставить на учет легковые автомобили, мотоциклы и прицепы к ним.

Услугу предоставляют сотрудники ГИБДД, располагающиеся в данных центрах.

✅Плюсы и минусы:

+ Если получиться записаться, то все пройдет быстро

- Запись обычно на 2 неделе вперед

22 октября  · 3,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие документы нужны для регистрации в МРЭО в 2019 году?

Список документов зависит от того какое авто вы хотите зарегистрировать новое или с пробегом. Для регистрации нового авто в МРЭО в 2019 году вам необходимо:

1. ПТС,

2. ОСАГО,

3. договор купли-продажи,

4. паспорт,

5. 2 квитанции об оплате госпошлин (см. ниже),

6. заявление о регистрации (можно заполнить на Госуслугах, инструкция ниже).

Для авто с пробегом:

1. ПТС,

2. ОСАГО,

3. свидетельство о регистрации ТС (СТС),

4. договор купли-продажи,

5. паспорт,

6. квитанция об оплате госпошлины,

7. заявление о регистрации (можно заполнить на Госуслугах).

21 февраля 2019  · 44,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Покупаю машину в Москве, сам из региона. Хочу оставить номера. Можно ли это с моей пропиской? Если нет, то со временной пропиской в Мск?

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · auto-replay.ru

Здравствуйте. Московские номера вы можете оставить только с московской пропиской, так же это касается любых других номерных знаков(регионов). Для того чтоб вам сохранить эти номера, подойдет и временна прописка.

18 августа  · 7,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Оплатил госпошлину через госуслуги но не воспользовался услугой как перезаписаться?

Сам хочу узнать. Я написал заявление через госуслуги на перерегистрацию машины, оплатил с карты, но заявление отклонили из-за сбоя в системе. Как вернуть деньги?

14 июня  · 140,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как записаться в ГИБДД через портал Госуслуги?

На самом деле, в этом нет ничего сложного! Не бином Ньютона 😃! Я записывался на экзамен по инструкции светофора https://youtu.be/JMnKyDXD6ko
Там в общем каждый важный пункт озвучен. Главное правильно вбить медицинскую справку и определиться с датой сдачи на права. Всем удачи!

6 февраля  · 37,8 K
Прочитать ещё 9 ответов