Какая скорость поезда в метро Санкт-Петербурга?

Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие есть плюсы переезда в Санкт-Петербург?

Киберспортивный аналитик

Как по мне, если у вас нет никаких целей, связанных с этим городом, то плюсы найти не так просто. Даже будучи творческим человеком, любящим красивую архитектуру, музеи, романтику и кучу вещей, приписываемых Петербургу (выберите любое), можно понять, что каждый день вы в музеях появляться не будете, "тусить" тоже... Скорее, вы будете половину времени жить в режиме "работа-дом", остальное можно как-то скрасить питерскими "плюшками", но плохая погода, разведенные мосты, вечный насморк будут преследовать вас постоянно.  

Вполне можно записать в плюсы близость к Европе , творческую "прослойку" (кому как, конечно), обилие мест для погулять в теплое время года и мест для посидеть - в холодное.

Как человек, приехавший в Питер достаточно давно, могу сказать, что меня здесь держит еще детская в него влюбленность, люди, которые здесь появились в моей жизни и привычка)

12 октября 2016  · 39,5 K
Прочитать ещё 27 ответов

Как подешевле добраться из Питера в Москву на поезде? Может быть знаете какие-то лайфхаки, имеющиеся у РЖД?

ФПК периодически устраивает акции. Например, сейчас можно купить билет в купе на поезда №1 и №3 по акции "Открой Россию с РЖД" за 100 рублей (продаётся по 4 места на каждый поезд).

19 августа 2017  · 12,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько занимает дорога из Москвы в Санкт-Петербург на машине?

Masha O.18,5K

Существует два основных маршрута из Москвы в Санкт-Петербург. Один из них платный, проходит через М-11, время в пути составит 8 часов. По бесплатной дороге в пути придётся провести девять с половиной часов, хотя длина маршрутов совпадает – она составляет 710 километров.

25 февраля 2019  · 51,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько поездов в питерском метрополитене?

Специалист (железнодорожный транспорт)

По состоянию на конец 2015 года на балансе Питерского метро находилось 1680 вагонов (часть из которых - служебный подвижной состав). Предположим, что порядка 30 единиц подвижного состава - именно служебные (дрезины, путеизмерители и т.д.), а в Питере, в основном, эксплуатируется 6-вагонные электропоезда.

Таким образом, можно очень легко посчитать количество пассажирских составов - 

(1680-30)/6  = 275 составов.

Еще раз обращаю внимание, что количество - примерное, т.к. в открытых источниках не указано точное количество служебного подвижного состава.

Почему в Петербурге во время разведения мостов не работает метро?

начальник отдела по связям с общественностью и информации, пресс-секретарь Петер...

В период навигации в Петербурге в метрополитене действует ночной поезд-челнок, курсирующий в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье между станциями «Спортивная » и «Адмиралтейская». Кроме того, в дни крупных праздников (Новый год, Рождество, 9 мая, «Алые Паруса» и т. д.) метрополитен работает круглосуточно.

12 января 2017  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа