Какие нормы списания топлива на бортовом камазе? 4832к1 манипулятор

Алексей Б.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие неисправности автомобиля увеличивают расход топлива?

Знаем, как ремонтировать отечественные и зарубежные авто. Не веришь? Задавай вопрос -...  · garagelive.ru

Привет! Попробуем дать краткий ответ на этот вопрос.

• Загрязнённые форсунки приводят к неравномерному распылению топлива, нарушается распределение и смесеобразование;
  • Загрязнённые воздушный и топливный фильтры;
  • Свечи зажигания. Неправильно выставленные зазоры;
  • Каталитический реактор (катализатор);
  • Неисправность кондиционера или климат-контроля;
  • Износ сцепления, которая в свою очередь увеличивают сжигание бензина;
16 июля  · 26,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как рассчитать расход топлива на 100 км?

Могу посоветовать более точный способ из опыта моих знакомых. Для этого вам нужно знать паспортную характеристику расхода топлива, например, пусть будет 8л на 100 км. Нужно заправить бак полностью, долить даже после отсечки, чтобы максимально заполнить всё пространство бака и горловину. Ещё вам понадобится канистра на 10 литров, её тоже наполните бензином. Сбросьте суточный счётчик одометра и проедьте ровно 100 км. Как только увидите эту отметку на суточном счётчике, остановитесь и залейте в бак топливо из канистры. Но заливайте аккуратно, чтобы не перелить. Осталось определить, сколько осталось бензина в канистре) Ну а с этим справиться уже легко - перелейте в гараже в мерную ёмкость.

Этот способ предпочтительнее, потому что на заправке может быть недолив топлива, и неизвестно, сколько на самом деле вы дольёте бензина. А в канистре всё точно и на виду)

27 октября 2018  · 84,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как водить автомобиль, чтобы минимизировать расход топлива?

Со мной огромное количество умников-теоретиков не согласится, и в общем то я их понимаю, еще года два назад сам таким же был и скорее всего минусанул бы подобный ответ)

Могу посоветовать как уменьшить расходы на топливо более, чем в два раза, но это требует вложений) Перевести машину на газ) Окупаемость 10-15 тысяч километров, но опять же зависит от количества цилиндров и расхода, установка на 4 цилиндра примерно 30тыр стоит и оформление выйдет в 10-15, не помню точно, зато получаете топливо по 16 рублей за литр

Тут пару популярных мифов разрушу, опережая теоретиков, касается только современных гбо

нет, жрет не сильно больше, если жрет и больше, то незаметно больше

едет также, возможно рейслоджик покажет более медленный разгон на пол секунды, но в реальных условиях этого не заметить

прогар клапанов возможен, особенно на низкофорсированных движках, из-за высокого октанового числа газа, но к этому времени вы сэкономите уже на несколько других моторов, не то что на комплект клапанов

На одной из моих машин уже больше двух лет стоит гбо, пока только одни плюсы

1 июня 2017  · 16,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Моточас донг янг сколько топлива расходуется 1 моточас?

Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.

Здравствуйте. Отвечая на Ваш вопрос, можно сказать, что dong yang - это корейский кран-манипулятор, оснащенный дизельным двигателем 740 с восемью цилиндрами. При определении расхода топлива дизельных двигателей расчыет ведется по расходу топлива на единицу мощности двигателя, на один моточас. Расход топлива дизельного двигателя крана-манипулятора dong yang на один моточас определяется по формуле: (N*t*G*%)/p , где N — это мощность двигателя, измеряющаяся в кВт; t – время расхода топлива в часах; G – удельный расход топлива машины, г/кВт-ч; % – процент загруженности манипулятора во время работы; p – плотность топлива (для дизеля плотность постоянная и составляет 850 грамм на литр).

28 марта 2019  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отключить мочевину на Камазе Евро-4?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Корректно эмулятором AdBlue отключить мочевину на Камазе Евро-4 невозможно. Возможно только программное отключение с сохранением оригинальной заводской калибровки Евро 4. Данный способ самый опасный для владельца автомобиля, так как, перешивая авто на ЕВРО-3, не стоит забывать о том, что ЕВРО-3 от ЕВРО-4 отличается не только наличием мочевины... топливная система тоже на них работает по-другому.

Прочитать ещё 1 ответ