Каким должен быть светоотражающий жилет для водителя по ГОСТу?

Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.
По ГОСТу светоотражающий жилет должен быть: - ширина светоотражающей полосы должна быть не менее 50 мм (п. 4.2.2 ГОСТа); и жилетка, и куртка должны иметь по 2 (не более и не менее) такие светоотражающие полосы, расположенные горизонтально на торсе; - нижняя полоса должна быть расположена на расстоянии не меньше 50 мм от низа изделия, а верхняя — не... Читать далее
8 мая 2018  · 1,4 K
Работаю электромонтажником..купил себе жилет желтого цвета ..тбшница требует чтобы я снял жилет 3 класса и одел... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Нужна ли категория на прицеп для легкового автомобиля?

Легковые Прицепы Е50.РФ

Если прицеп до 750 кг, то даже, если авто весит 3500 кг (что превышает суммарно 3500 кг), то вам будет достаточно категории В (не зависит от количество осей на прицепе, главное, что в докуменатх).

Если прицеп свыше 750 кг, к примеру 1000 кг, то требуется категория ВЕ.

Но в то же время, если прицеп к примеру 1000 кг, а авто - 2500 уг (то есть суммарная масса не превышает 3500 кг), то так же можно передвигать с категорией В (снаряженная масса прицепа не должна превышать 45% веса автомобиля).

3500 + 750 = 4250 (категория В)

2800 + 1000 = 3800 (категория ВЕ)

2500 + 1000 = 3500 (категория В)

Если прицеп до 750 кг, тогда - всегда категория В, даже если гаишник скажет, мол штраф, штаф стоянка, у вас прицеп двухосный и т.д. - тупо, развод...

16 января  · 100,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы относитесь к автомобилям, на которых прикреплен знак "начинающий водитель"?

УЦ НП "ЛАТ" организация работающая в области повышения квалификации водителей. Наша...  · cvm16.ru
Отвечает
УЦ НП "ЛАТ"

Большинство водителей относится к автомобилям с таким знаком совершенно спокойно. Более того, мы может сказать этому водителю спасибо. За что? Он предупредил нас, что может ошибаться. Но интересно само появление вопроса. Это наиболее часто встречающиеся страхи начинающих водителей. («я мешаю людям», «я задерживаю поток», «меня будут обижать на дороге если увидят, что я начинающий»). Мы своим начинающим клиентам настоятельно рекомендуем повесить два знака (на лобовое и заднее стекло). Почему? Будьте на дороге предсказуемы. Если Вы начинающий, скажите нам об этом. Подавляющее большинство водителей вас поймут. Гораздо больше вызывает раздражение автомобили где знака этого нет, а они чудят.

30 июня  · 26,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кто обязан оснастить транспортное средство огнетушителями?

1. Владелец транспортного средства

Требования к огнетушителю для автомобиля ПДД запрещают эксплуатацию автомобиля без наличия огнетушителя. Обязанность обеспечения автомашины противопожарным средством возлагается на владельца транспортного средства.

1 ноября 2018  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как правильно хранить шины?

Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Все зависит от того, на дисках у вас резина или нет.

Если на дисках, то лучше всего её хранить стопкой друг на дружке.

Если без дисков, то стоймя бок о бок друг с другом.

А вообще, вот иллюстрация, на ней все наглядно понятно:

http://rusautolack.ru/upload/medialibrary/087/1.jpg
11 декабря 2018  · 51,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какой штраф за отсутствие путевого листа ?

Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...

Самое меньшее предупреждение или 500 рублей на водителя. На организацию штраф может быть от 20000 до 100000 рублей. Это за отсутствие путевого листа. За неправильно оформленный листок тоже немалые штрафы, от 3000 до 30000 рублей пожалуйте. Так что, не ленитесь, заполняйте бумажку. Не забывайте про медосмотр, за его отсутствие тоже можно схлопотать.

15 апреля 2019  · 45,9 K
Прочитать ещё 5 ответов