Какое масло выбрать для авто с пробегом более 100000?

Кристиано П.
  · 9,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Konstantin6,4K

Есть два пути решения проблемы. Первое, использовать тоже масло, что и использовали просто доливать его до нормального уровня. Второе использовать специальные масла, которые рекомендуют для авто с большим пробегом (Валволайн макслайф 10W-40; Кроон Ойл сеал течь 10W-40)

6 ноября 2018  · 7,7 K
Gt oil Turbo Coat. Для двигателей с большим пробегом. Такое пробовал. Работает . Снижение угара, экономично по... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой авто можно купить на сумму в 700-800 тыс. ₽? Интересует мнение о покупке подержанных авто (3-5 лет) с относительно небольшим пробегом.

Поиск аренды автомобиля может быть большим стрессом.  · luxtranscrete.com
Отвечает
Sergey

Сейчас этот вопрос не очень актуален, потому что со временем разница между стоимостью бензина и ценой топлива не существенно большая. Раньше конечно на дизель уходило гораздо меньше по деньгам, чем на бензин. Но аренда была выше, потому что прокатные фирмы вносят дизельные машины в отдельный класс.  Для нас все равно это было  выгодней, т.к. мы проходили по 2000 км за отпуск.

9 апреля  · 10,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как часто надо менять масло в машине?

Я меняю раза 3 в год на всякий случай, вообще по идее хватит и пары раз. Я закупила сразу масла с https://automig.ru/ что-бы сэкономить и теперь знакомый мне приходит его менять, сама не умею)

Прочитать ещё 4 ответа

Какой отечественный автомобиль лучше всего покупать?

Аквасити44 - автомойка самообслуживания! Кострома: ул. Индустриальная 63а, ул.Ткачей 7....  · аквасити44.рф
Отвечает
Олег S

Добрый день! Обратите внимание на Ладу Весту. На мой взгляд вполне сбалансированный автомобиль по своим качествам и за свои деньги. Пишу на полном серьезе.

28 июля  · 29,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какую марку автомобиля выбрать (бюджет ±600 тыс. руб.)?

Не тот самый академик.

По опыту использования тойот, лексусос, мерседесов могу заявить, что в этом ценовом диапазоне стоит обратить внимание на тойоту камри в 40 кузове. Лучший вариант в своем классе. Сочетает в себе и комфорт, и простую эксплуатацию,  и уважительное отношение на дороге со стороны других участников ДД, не имеет болячек совсем (за искл. двигателя объемом 3.5 л). Любой немец за эти деньги будет капризным, а любой кореец не будет дотягивать по уровню комфорта.

17 августа 2017  · 24,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как узнать реальный пробег автомобиля?

Точный реальный пробег вы можете не узнать никогда ни у какого дилера. В современных автомобилях пробег пишется в разные блоки (ЭБУ, АБС, АКПП и т.д.), но умельны уже давно научились корректировать показания пробега во всех блоках.
Корректно оценить пробег автомобиля можно только по косвенным признакам - потёртостям педалей, по состоянию руля, салона, кузова, подкапотного пространства. Если перед вами автомобиль с пробегом 70 000 (по заверениям продаца), а у него педаль тормоза наполовину стёрта и руль просится на перетяжку - очевидно что перед нами авто явно за 200 тыс пробега.

6 сентября 2018  · 102,8 K
Прочитать ещё 17 ответов