Какое топливо используется для Формулы 1?

Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой бензин нужно заливать в "Киа рио" - 92 или 95?

Очень-очень подземный кот.

Согласно информации от производителей, то заливать можно тот и другой. На форумах много споров на тему какой бензин лучше. Но решающим аргументом является цена, и по статистике опросов - большинство владельцев Киа рио предпочитает бензин 92й марки.

20 февраля 2019  · 15,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

У какой компании самый лучший бензин в России?

да вот не факт!

Пару лет назад был сюжет по ТВ, где на сетевых заправках - Лукойл, Роснефть, ТНК делали забор топлива и не на всех был хороший бензин. 
Вывод такой что заправка заправке рознь, даже если это одна сеть.

Прочитать ещё 2 ответа

Какой бензин лучше заливать в Hyundai Solaris, 92 или 95?

Если руководствоваться рекомендациями завода, то октавное число влияет на скорость двигателя. Если залить 92-го бензина, то на 100 км машина потратит 10-11 литров. Если заправиться 95-ым, то расход топлива сократится на один литр. Огромное значение имеет качество бензина, которое на всех заправках разное. Большие сетевые заправки имеют собственное нефтепроизводство и заинтересованы в качественном топливе, чего не скажешь о точечных.

15 июня 2018  · 31,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как рассчитать расход топлива на 100 км?

Могу посоветовать более точный способ из опыта моих знакомых. Для этого вам нужно знать паспортную характеристику расхода топлива, например, пусть будет 8л на 100 км. Нужно заправить бак полностью, долить даже после отсечки, чтобы максимально заполнить всё пространство бака и горловину. Ещё вам понадобится канистра на 10 литров, её тоже наполните бензином. Сбросьте суточный счётчик одометра и проедьте ровно 100 км. Как только увидите эту отметку на суточном счётчике, остановитесь и залейте в бак топливо из канистры. Но заливайте аккуратно, чтобы не перелить. Осталось определить, сколько осталось бензина в канистре) Ну а с этим справиться уже легко - перелейте в гараже в мерную ёмкость.

Этот способ предпочтительнее, потому что на заправке может быть недолив топлива, и неизвестно, сколько на самом деле вы дольёте бензина. А в канистре всё точно и на виду)

27 октября 2018  · 83,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как лучше заправлять автомобиль: наполовину или до полного бака?

Любопытство - не порок)

По этому вопросу есть разные точки зрения, но лично я стараюсь всегда заправляться до полного бака (если есть такая возможность). Во-первых, так я смогу больше проехать от заправки до заправки, т.е. мне не придётся раз в 3 дня приезжать на заправку и тратить на это время. Во-вторых, длительная езда на "лампочке" очень вредна для бензонасоса, и в один прекрасный миг он может просто сломаться. В-третьих, по жаре в баке могут накапливаться пары бензина, а в холодную погоду собирается конденсат.

Поэтому советую заправлять полный бак)

31 октября 2018  · 37,6 K
Прочитать ещё 4 ответа