Какой автоломбард лучше (не обманывает)?

Stats E.
  · 11,3 K
Автоломбард-Сити - это финансовый холдинг, который специализируется на выдаче займов под...  · autolombard-city.ru
Отвечает
Сергей И.

Тот, который не вынуждает подписывать договор купли-продажи, так как в данном случае вам придется надеяться только на порядочность организации, ведь вы заведомо продаете свой автомобиль за сумму займа, а это как правило максимум 50-70% от рыночной стоимости.

Обращайтесь только в официальные и проверенные автоломбарды, где вы будете подписывать только Договор займа и Залоговый билет!!!

9 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 10 ответов
Отвечает
Артур
нашёл авторитет и по условиям с птс я бы сказал более чем комфортные условия в 1% это уже стоит рассмотреть и почитать https://autolombardspb24.ru/dengi-pod-PTS/ Читать далее
27 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Автоломбард АльфаЛайн в Новороссийске. Предосталение беслатной консультации, помощь в...  · alfaline-autolombard.ru
Отвечает
АльфаЛайн
Друзья! Стоит заметить, что бизнес автоломбардов довольно прозрачный и при грамотном информировании клиента исключены подводные камни и прочие пугающие страшилки. Клиент в первую очередь связывается со специалистами, задает любые вопросы, получается наилучший кредитный продукт. В автоломбарде АльфаЛайн (г. Новороссийск) Деньги под залог ПТС – один... Читать далее
30 апреля  · 3,9 K
Комментировать ответ…

В Москве обращалась в https://lombard-capital.ru/ , несколько раз. Не обманывают, быстро оофрмляют, можно взять займ и под залог ПТС, что очень удобно. Из документов только паспорт нужен и доки на авто.

3 марта  · 2,2 K
Комментировать ответ…
Да в основном никто и не обманывает. Я не часто пользуюсь такими услугами, но 1 раз приходилось, так как срочно нужна была большая сумма на операцию для родственника. На что обращал внимание при выборе автоломбарда, так это на сроки выдачи средств, на то, чтобы была минимальная волокита, не хотелось искать каких-то поручителей и искать справки, и на... Читать далее
25 июня 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…

В таких вопросах, если не разбираешься из своего опыта, то стоит положиться на опыт других. Например, хорошим помощником при выборе более выгодных условия от разных автоломбардов будут отзывы о них - https://avtolombardi.com/reviews . Да, не все отзывы могут отображать действительность на все 100%. Но, в большинстве случаев, это помогает сделать правильный выбор.

19 июня 2019  · 1,7 K
Если в Питере то Авторитет нормальные ребяты https://autolombardspb24.ru. А отзывы часто пишут сами ломбарды. Так... Читать дальше
Комментировать ответ…
Отвечает
Дмитрий Т.
Обращение в автоломбард – ответственное решение, ведь ставки по ссудам в МФО на порядок выше банковских, а денег там вам дадут не так уж много, не больше 30% рыночной стоимости авто (хотя бывают и приятные исключения). Если срочно нужны деньги и вы полагаете, что вы их скоро вернёте, не проще ли обратиться в компанию, которая занимается выкупом авто... Читать далее
15 июля  · 435
Комментировать ответ…

Я пользуюсь услугами автоломбарда Гольфстрим в Москве уже не один год. У них достачно высокая оценка авто, и прозрачные условия. За мой удио а6 2017 года выпуска, например, дали 1200000 под 5% на 30 дней. Иногда бывает, что немного затягиваю с платежом, приятно, что штраф за это не начисляют)) Это проверенный мною автоломбард

20 ноября 2018  · 1,4 K
Комментировать ответ…

Я пользуюсь услугами автоломбарда Вадио в СПБ. Нормально оценивают машину и процент не огромный. Бывают разные акции. Если выкупаешь за 3 дня, то вообще ничего не платишь ! Процентную ставку считают 0 % . Так что доволен.

23 ноября 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему Галицкий продал акции госкомпании и ушел из «Магнита»?

Пенсионер

Получил предложение от которого нельзя отказаться.
Кому-то понадобился механизм с колоссальными финансовыми возможностями.
Причем, явно не в плане доходности, а в плане возможности манипуляции финансовыми потоками в больших объемах.
Не сразу, но в перспективе сеть притерпит изменения в худшую сторону, вариантов нет.

Прочитать ещё 5 ответов

Если я беру деньги в ломбарде под залог автомобиля, то мне придется саму машину им оставлять? Или можно отдать только ПТС, а на машине ездить? И может подскажете где проценты не большие?

С ломбардами сталкиваться не приходилось, а вот в банке было дело - брал кредит. Автомобиль шел в залог. Тогда я оставил им только ПТС, а машина, конечно, осталась у меня. Сомневаюсь, что кто-то берет в залог сам автомобиль.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие есть подводные камни каршеринга?

Mek23

Считаю одним из напрягающих факторов это фиксация повреждений. Ты можешь легко пропустить какую-то царапинку, например из-за грязного авто. А потом ее повесят на тебя. Или машину повредят после того,как ты ее закрыл и ушел по своим делам. Вандалы например. Трудновато будет доказывать что это не ты. В Яндексе следят за своими машинами и видимо стараются ремонтировать чаще. В остальных каршерингах ситуация хуже. Самые убитые тачки у lifcar. На них страшно смотреть.

16 октября 2019  · 53,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

В чем плюсы и минусы залога вещей в ломбарде?

Плюсы, собственно, определяются тем, что больше никто не предоставляет совокупности подобных услуг:

+деньги выдаются сразу на месте, наличными.

+без каких либо справок с места работы, из налоговой, запросов вашей кредитной истории, проверок и т.д, нужен только паспорт.

+сохранность залогов гарантируется, все страхуется, по желанию клиента опечатывается номерной лентой.

+выкупить залог можно в любое время без каких либо штрафов и пеней.

+нет никакого риска влезть в неподъемные долги (в отличие от МФО), все что вы можете потерять - это, собственно, предмет залога.

Минусы:

• процентная ставка выше, чем в банках (ломбарды работают с краткосрочными займами, собственно поэтому и ставка выше, ни одно фиансовое учреждение в мире не даст вам займ по банковской ставке на неделю, две, месяц - на одно оформление бумаг обойдется дороже).

• оценка в ломбарде обычно ниже чем, если бы вы продавали изделие с рук, поэтому при невыкупе вы "теряете" деньги (на самом деле оценке не настолько низкая как обычно думают - "намного меньше", "дают копейки", "обманут-обдерут" - это обывательские мифы, перед реализацией невыкупленного изделия ломбарду придется заплатить государству налоги, а само изделие чаще всего реализуется по цене золотого лома - и это совсем другая цена чем те, что вы видите на витринах ювелирных магазинов).

Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что катаясь на такси всю жизнь можно потратить меньше, чем на машину и ее дальнейшее обслуживание?

программист, трейдер, автопутешественник, диванный эксперт

Зависит от машины и от класса такси, на котором Вы готовы передвигаться, а также от начального капитала.
Если Вы готовы ездить на ржавой девятке в ашан и на дачу ( да куда угодно, где бесплатная парковка), руки растут из плеч и Вы готовы периодически вкладывать в машину по несколько тысяч рублей на ремонт - безусловно, это самый дешевый путь.

Если Вы часто ездите в центр города, имеете высокий уровень толерантности к южным народам (не итальянцам), а дачи и тяги к путешествиям нет - тогда Вам подойдет такси класса "эконом" (солярисы, рио и проч).

Если Вы используете авто редко (но метко :) ), в таких случаях можно заказывать Wheely и не париться - вежливый водитель поможет Вам и Вашей спутнице разместиться на комфортабельном заднем ряду премиального немецкого седана и довезет Вас куда нужно за не очень скромное вознаграждение.

Если Вы хотите ездить на премиальных немецких автомобилях самостоятельно - то это уже очень дорогой вариант, вот именно тут стоит задуматься о том, что два раза в неделю на хорошем такси будет реально дешевле.

P.S. Немного математики:
Примерная стоимость владения новой немецкой машиной (не опелем) в Москве составит примерно 300 - 400 тысяч в год (без учета потери стоимости автомобиля). Это примерно 6 поездок на комфортабельном такси ( Mercedes E-klass, BMW 5 series, Audi A6)  в неделю. Если Вам этого достаточно - зачем Вам свой автомобиль?

P.P.S. Зато на своей машине всегда можно отправиться в путешествие. Это не всегда дешевле, но уж точно гораздо интереснее! А если поедете в Европу - на обратном пути можно привезти полный багажник санкционки, да и вообще продукты питания в западных странах гораздо дешевле (вот тут можно немного сэкономить) и в основном более качественные. 

Лично я стараюсь пару раз в год выбираться в дальние путешествия в Европу,  и раз в пару недель выбираюсь в различные города в радиусе 500км от Москвы на выходные. Ради такого точно стоит иметь свой автомобиль! Ни один таксист Вам тут не поможет.

Интересные фото из поездок я публикую в своем телеграм-канале: https://t.me/poi_travel_guide

14 августа 2018  · 15,9 K
Прочитать ещё 5 ответов