Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой танк — лучший в мире?

ТанкиВоенная техника
Анонимный вопрос
  · 35,5 K
Фикрайтер, студент-историк; увлекаюсь химией, психологией и медициной.  · 30 июл 2020

Как такового "лучшего танка" не существует. Каждый танк в чём-то хорош, но в чём-то хуже какого-то другого танка и наоборот. Например, более быстрый танк обладает меньшей защищённостью и/или вооружением; более защищённый медленнее перемещается и имеет бОльшую массу со всеми вытекающими. Танк с большими УВН (один из важнейших тактических параметров) обладает большими размерами, из-за чего более уязвим и скорее всего или медленный из-за брони, которой нужно покрыть его размеры, или "картонный", но сохраняет приемлемую скорость. Если танк обладает большим калибром орудия, то боезапас будет меньше и башня больше (иначе УВН ограничиваются очень сильно), а это возвращение к массе или скорости. Можно, конечно, обвесить танк блоками ДЗ, но они одноразовые: отбили кумулятив, и всё, теперь на том месте броня голая и второй кумулятив прошьёт её как картон; к тому же, ДЗ неэффективна против ОБПС и других болванок. Если сделать броню под большими углами, то будет ограничение по размеру, следовательно, компоновка плотнее, следовательно, любое пробитие в борт с большой вероятностью отправит танк на металлолом. И углы (если они не под 80 градусов относительно вертикали) вряд ли спасут от тех же ОБПС, да и эти 80 градусов спасут только "если повезёт с рикошетом". Я уже не говорю о том, что в разных природных условиях и на разной местности танки ведут себя совсем иначе, нежели в другом. К примеру, есть танки, эффективные в холмах, но на равнинах они лишаются своего преимущества и наоборот, равнинные танки неэффективны на холмах, про горы я молчу.

Первый
____________  · 18 февр 2020
По всем сразу категориям выбрать лучший нельзя. Но предположим самый лучший танк по всем параметрам вообще (защищённость, живучесть, огневая мощь, мобильность и проходимость) это Т-14 АРМАТА. И так защищённость – Т-14 обладает не только хорошим слоем металла, но и системам способным сбить вражеские ПТУРы на подлёте к танку, а ручные Джавелины вообще не наводются на танк... Читать далее
Пенсионер. Интересна военная тематика  · 12 янв 2021
кто рейтинги составляет - тот и определяет "лучший танк". "кто девушку платит , тот ее и танцует". вот и весь ответ. на самом деле "лучший танк" -это довольно субъективное понятие которое нельзя "потрогать", "ощутить". вот самый тяжелый танк можно определить... танк у которого самый мощный двигатель... самый длинный танк...самый широкий...высокий... и тд и тп. это есть... Читать далее
Первый

Лучший танк ИС 7 толстая броня высокая скорость и сильная пушка.
Есть ещё хорошие танки ИС 3, LEOPARD1 И ТД но я и многие другие считают что ис 7 явный фаворит. Также на 2 и 3 месте стоят Армата Абрамс. Ещё неплохой танк Т 63. НО ИС 7 лучший

По правде нет такие танки как вк72.01к может сломать танк ис 7 даже в кличе ис 3 слишком слаб видь он старого... Читать дальше
Первый

Объект 5000 (б) ИС117Б толстая броня нормальная для ТТ скорость отличная пушка как и у своего собрата - Объект 5001 (м) ИС-152М у него в отличии у ИС117Б 152 мм дрын который мог спокойно разорвать Maus и Е100 в клочья

,но воевали они в 1946-1947 годах где хорошо себя показали в бою.Было выпущено 2 ИС117Б и 200 штук из которых було в бою Ис152М.

Никита забудь.. эслефикоуя..

Первый

Пацаны и девочки этот вопрос будет бесконечным.Для каждого своё мнение.Вот мой ответ.

Так же и в других играх.Для каждого своё мнение.

World of tanks

Первый
Как по мне лучший танк в те времена я видь не все танки нашего 21 века знаю мне как по мне те которые были использованы в войне. И это танк т22 ср. Наклоная и хитрая броня как у иса 7 скорострельная пушка как у Т62А динамичность и маневренность как у леопард 1. Крепкая и одновременно маленькая башня похожая на лобовую броню Т95 этот танк вблизи к идеалу не каждый танк... Читать далее
Володя-пчеловод любитель :)  · 8 февр 2018

В большинстве всех рейтингов лучший танк в мире, первое место занимает Абрамс - урановая броня дает этой модели несомненные преимущества перед другими танками.

Угу)))) особенно когда Ливан пожег их из нашего РПГ)))