Какова скорость взлета ТУ-154?

Анонимный вопрос
  · 236
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что говорят пилоты о страхе летать, стоит ли бояться полетов?

Рождены й ползать летать не может. Что может быть лучше свободного полёта. Это же кайф. А полёты во сне... божественно. Без фюзеляжа, без мотора, без парашюта... нет словей

25 января  · 15,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Были ли советские самолеты Ту-154 лучше сегодняшних Boeing и Airbus?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,9K
ЖЖ: https://a-l-e-j-o.livejournal.com/ 𝕸𝖔𝖘𝖈𝖔𝖜  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

Я вас умоляю. 

Боингов-737 (самый массовый пассажирский самолёт в истории) было поставлено на март 2018 года 10000 самолётов. Потеряно 211 - около 2%. 

Боингов-747 было поставлено 1527 самолётов. Из них потеряно 63 машины - около 4%.

Аэробусов А300 произведено 561. Потеряно 35 машин - около 5,6%.

Ту-154 было произведено 1026 самолётов. Из них потерян 71 - около 7%.

Сколько помню нулевые, регулярно объявлялся траур из-за случаев с самолётами. Фигурировали при этом обычно Ту-154. 

Ну и как полагаете - намного лучше?

6 июля 2019  · 10,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему упал самолет Ту-154?

Путешествую по миру, вожу мотоцикл, пробавляюсь дауншифтингом в Болгарии.

Если речь о катастрофе под Сочи 25 декабря 2016 года, то расследование всё ещё продолжается. В числе возможных причин катастрофы назывались техническая неисправность, ошибки экипажа или перегруз. В прессу попадали данные, что катастрофа могла стать следствием ошибок командира Романа Волкова

Прочитать ещё 1 ответ

Пролетев один час на скорости света, сколько пройдёт время на земле?

Примерно накидаю, суть думаю уловите. Допустим Ваша скорость не световая, а поменьше. Начнём по нарастающей.
100.000 км/с - на Земле пройдёт, за час Вашего полёта, - 63 минуты.
150.000 км/с - 69 минут.
200.000 км/с - 80 минут.
250.000 км/с - 108 минут.
290.000 км/с - 234 минуты.
298.000 км/с - 735 минут.
И вот когда Вы вплотную приблизились к скорости света, время на Земле увеличивается в геометрической прогрессии реагируя бурным ростом даже на изменения скорости в тысячных долях. Звёзды на Ваших глазах будут рождаться и умирать. И в тот момент, когда до достижения скорости света Вам будет не хватать скорости полудохлой улитки, космос за иллюминатором Вашего корабля превратится в одну сплошную вспышку. То будет вспышка бесконечного цикла рождений и умираний Вселенных.

20 июня  · 16,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Потому что мы пилоты, или Журнал студента-авиатора

Физик, эрудит, мизантроп.  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
dfgfgdggfake_cessna.jpg

Зачем на крыле свисток?

Что делать, если самолёт перегрелся на разбеге?

Где в самолёте топливо и зачем сливать его в стакан?

Можно ли полетать на самолёте, не записываясь в авиашколу?

Сколько стоит выучиться на пилота?

Всё, что вы хотели знать о малой (и не очень) авиации вообще и обученнии на пилота в Штатах в частности. Всё на личном опыте и в режиме реального времени.

И, наконец, можно ли стать профессиональным пилотом в 35? Мы узнаем это вместе. Прямо сейчас я прохожу обучение по программе частного пилота, так что у меня есть, о чём рассказать.

Присоединяйтесь, должно быть интересно. Я только начал, так что сейчас самое время!

А в телеграме будут всякие мелочи и инсайды. А может и чат там запилим однажды.

А в инстаграме будут и фоточки красивые, и даже эфиры иногда.

Со временем поднимем еженедельные околоавиационные подкасты (кстати, посоветуйте площадку где их хостить, чтобы репостить в Кью), а там глядишь и до ютуба дорастём... Но первым делом - самолёты.

· 7,7 K