Корректор напряжения кн 8к2 где установлен на дизел генераторе?

Наиль Гиздатов
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой из иностранных стабилизаторов напряжения лучше? Мне предлагают ОРТЕА. Брать?

Качественная электроэнергия - наше всё.

Уважаемый человечище, берите Ортею, не пожалеете! Тут Вам написали, что у неё, видите, ли, диапазон работы не столь широк как у отечественных ступенчатых стабилизаторов. Начнем с того, что если выбирать между "заявленной" широтой входного диапазона и гарантированной мощностью при пониженном напряжении, то я выберу последний вариант. Позвольте, я поясню. 6 лет назад установил у себя итальянский стабилизатор Orion 80-15. Производитель мне при этом сразу сообщил, что стабилизатор соответствует заявленной мощности при напряжении 150 вольт. От 150 вольт тянет 80 кВА, представьте! Мне хватает за глаза! И это у парней стандартная модель, я замечу. Был выбор взять с более широким диапазоном, но я взял со стандартным и не жалею. Во-первых, уровень питающего напряжения в нашей сети редко бывает ниже 180 вольт. Зимой бывает спускается до 180-190. Во-вторых, отечественные тиристорные/симмисторные/IGBT-транзисторные давно бы отключились от перегруза при падении напряжения до 200В. У них трансформаторы слабые. Orion 80 – красавчик, тянет. В-третьих, поставил я итальянца в неотапливаемый гараж. Так он при минус 20 нормально работает! Электронные давно бы "ласты склеили" при нуле градусах, знаю, о чем говорю. Каждый год техобслуживание делаю, как часы работает. Италия - рулит.

20 октября  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли поставить три стабилизатора напряжения на 380 вольт?

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...

Есть интересное обсуждение на эту тему Использование однофазных стабилизаторов в трёхфазной сети. Там сказано, что в принципе можно ставить три однофазных стабилизатора в трёхфазную сеть. Всё остальное - разговор о том почему вылетели стабилизаторы.

Прочитать ещё 3 ответа

Как понизить постоянное напряжение с 220 до 115 в ?

Вопрос задан некорректно. Ответить на него однозначно невозможно. Вот, например, формальный ответ: нужно соединить последовательно два резистора - один 115 килоом, а второй 105 килоом. Подать на эту цепочку 220 вольт. Тогда не резисторе 115 килоом будет как раз 115 вольт. Ответ удовлетворяет условию вопроса, но на практике скорее всего такой делитель не заработает. Потому что неизвестно какой ток вы хотите получить при напряжении 115 вольт. А от этого зависят номиналы резисторов делителя. Делитель, который я описал, может обеспечить несколько МИКРОАМПЕР. А вам наверное нужны милли или даже вообще амперы. Так что, хотите получить ответ - уточняйте величину тока.

24 июля  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как осуществляется обратная связь в генераторе на транзисторе?

так или иначе выходной(усиленный) сигнал через паразитные или специально приделанные цепи задерживаясь(если это не короткий кусок сверхпроводника) на какой-то из частот оказывается сдвинут по фазе на угол обеспечивающий положительную обратную связь, тоесть совпадение команды на входе с тем что в результате появится на выходе и породило бы к текущему моменту эту команду, микрофон и колонка всегда свистят на какой-то из частот- той где задержка дает нужный для ПОС сдвиг фаз, в системе где связь емкостная - уперется в потолок зафиксировав себя там нереально т.к. нет передачи постоянной составляющей, а успокоить себя трудно т.к. обычно почти всегда есть коллебательное звено(любой провод - колебательный контур, если он не расточительная лампочка например), отсюда в усилительном звене возникновение колебаний через любые паразитные взаимосвязи выхода с входом - вероятнее всего

многие транзисторы становятся автогенераторами если их не зашунтировать скажем емкостями или нагрузкой, а любое резонансное звено в довесок(кварц, колебательный контур, микрофон+колонка+комната) может определить предпочтительную и стабилизирующую генерацию частоту

если все хрестоматийно, то ОС может быть осуществлена например как в блокинг герераторе - на трансформаторе - первичка - нагрузка, вторичка - и есть обмотка обратной связи - управляет транзистором , еще одна вторичка - даёт 220в например

Прочитать ещё 1 ответ

Как поднять напряжение на генераторе промо?

Предлагаем электротехническую продукцию на Российский рынок и страны СНГ. Любая форма...  · mobylplus.ru

На генераторе можно поднять напряжения с помощью оборотов двигателя, или с помощью регулировочного резистора на автоматическом регуляторе напряжения (АВР).

20 августа  · < 100