Кто такой долгоиграющий пассажир в «Яндекс.Такси»?

Анонимный вопрос
  · 4,6 K
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Долгоиграющий пассажир - всего лишь термин для сбора статистики. Из названия очевидно, что речь про пользователей, которые больше всего накатали километраж на такси от Яндекса. Зачем нужен термин? Компания, зная в лицо своего потребителя, может скорретировать стратегию или улучшить качество услуг.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда ли, что водители в Gett, Uber и пр. выставляют своим пассажирам оценки точно так же, как мы оцениваем их?

Маша. Просто Маша

Видимо, да, раз недавно один водитель Uber, попросив у меня хороший отзыв, добавил, что и мне поставит пятерочку, "как в школе". В этот момент я мельком глянула на экран его телефона и, похоже, он действительно меня оценивал.

16 апреля 2016  · 4,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему яндекс-такси сначала соглашается на заказ, а потом уезжает?

По умолчанию Яндекс все заказы в городе относительно уравнивает.
И получается так, что из центра в спальный район клиент едет за неоправданно низкую стоимость - ведь стоять и ждать следующий заказ можно будет долго, а ехать порожняком в центр - накладно.
Поэтому, не все таксисты любят такие заказы.
В итоге: клиент мокнет под дождём или мёрзнет, таксист потеряв бензин и время на подачу - уезжает и ждёт отмену заказа, а Яндексу всё равно, т.к. все свои потери он компенсирует драконовской комиссией.

28 апреля  · 24,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выбрать русского водителя в яндекс. Такси?

Журналист, редактор издания Rating-Cars.site

Боюсь это невозможно, кого система вам назначит - с тем и ехать. Чистая лотерея.

На мой взгляд разницы нет, хамы и хорошие люди бывают и среди тех и этих и других.

Расизм - это вообще вредный стереотип.

26 июля 2019  · 5,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Где написать отзыв о яндекс такси?

Мой внучек.

Ужасный сервис,когда за них возьмутся?Хамят,вызовы игнорируют,делают что хотят.Нужно принимать меры,если организация не хочет потерять клиентов и запянать из-за нерадивых водителей свою репутацию.

3 ноября 2019  · 9,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как в яндекс такси изменить маршрут во время поездки?

Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...

Проще всего, как мне кажется, сказать водителю, что Вы хотите изменить маршрут, далее, когда он поедет по новому маршруту приложение само изменит маршрут и общитает новую стоимость.

4 апреля 2019  · 9,2 K
Прочитать ещё 4 ответа