Кто знает со скольки лет можно ездить?

Анонимный вопрос
  · 28,4 K

Остался от дедушки мопед 49 кубиков. Мне 15 лет и кто то говорит что я могу на нем ездить, а кто то говорит что нужно дождаться 18 лет, что бы права получить.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru
Здравствуйте! Для управления транспортным средством, с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории М. Получить водительское удостоверение категории М можно только с 16 лет. Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/ Рада помочь! Читать далее
14 февраля 2019  · 18,4 K

Тинь тять нань зай в вк

Комментировать ответ…

права можно получить на категорию М,и А до 18 лет тоесть ,в 16 лет ты идеш в автошколу и говоришь я хочу сдать на права они уточняют на какую категорию у тебя есть выбор на категорию М можно только да 50 куб см . а на категорию А до 125 куб см

20 апреля  · 2,2 K
Комментировать ответ…
С 2013 года мопеды и скутеры рассматриваются, как механические средства передвижения, соответственно управлять ими может только тот человек, который имеет специальные права. Многие водители задаются вопросом, на какие мопеды не нужны права? В категорию мопедов и скутеров относятся средства передвижения, оснащенных двигателем, не превышающем 50... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли оформить машину на несовершеннолетнего ребенка?

В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка...

Да, можно. Согласно ГК РФ полная дееспособность лица наступает при достижении совершеннолетия. Дееспособность – это возможность иметь гражданские права и обязанности, а также нести ответственности за свои действия.

Лицо в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать сделки от своего имени, но с письменного согласия законных представителей (родителей или попечителей). За малолетнего (до 14 лет) все сделки совершают родители (опекуны, попечители). На законных представителей возлагается обязанность по оформлению поступающего имущества в собственность ребенка, а также по распоряжению им в его интересах. Иными словами, родители обязаны осуществить процедуру регистрации транспортного средства самостоятельно.

20 июля 2018  · 48,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли ездить на междугородном автобусе в 13 лет?

Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...

Федеральных законов об ограничении перемещения совершеннолетних, насколько помню, в нашей стране не существует. Но сам перевозчик может такие ограничения ввести(например, у РЖД было ограничение: дети до 10 лет должны быть в сопровождении взрослого). Поэтому необходимо узнать у перевозчика. По своему опыту могу сказать, что на таких расстояниях зачастую ничего подобного нет.

25 июня 2019  · 5,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Со скольки лет можно сдать на права и ездить на машине самому в России в 2020 году?

Подготовка водителей кат В. Курсы для велосипедистов. Курсы повышения водительского...  · greenwave.spb.ru
Отвечает
Артур С.

Обучаться в автошколе можно с 16 лет сдавать на вод.удостоверение с 17 лет, а получить вод.удостоверение можно с 18 лет и после этого можно самаму сесть за руль автомобиля. Правда сейчас в ГОСДУМЕ будут обсуждать возможность получение вод.удостоверения с 16 лет и управления автомобилем в этом возрасте только в присутствии опытного водителя.

19 сентября  · 7,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мне 17 лет, я хочу сейчас сдать на права. Могу ли я в 17 лет водить свою машину? Если да, до скольки ограничение по времени?

Автошкола АвтоМотоклуб подготавливает по курсам: -Автошкола -Мотошкола

В Вашем случае можно пройти обучение и сдать экзамены в ГИБДД. Но управлять самостоятельно на своем авто можно только с 18ти лет! Идеальный вариант: начать обучаться в автошколе за 4-6 месяцев до восемнадцатилетия.

8 ноября 2019  · 30,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли ехать в поезде ночью несовершеннолетнему ребёнку без сопровождения взрослых?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,3K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

pass.rzd.ru

20 мая 2017  · 16,5 K
Прочитать ещё 2 ответа