Купить ли 3...5-летний q5 audi гибрид 2.0 АТ?

Александр Оленев
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Если вам нравится автомобиль и вас устраивают технические характеристики, то смело покупайте. Главное при проверке тщательно всё осмотрите, чтобы была не битая, не было проблем внутри автомобиля. Почитайте про осмотр подробнее, нужно всё учитывать.

Комментировать ответ…
Читайте также

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

Пользователь TheQuestion

Нет. Этим можно ограничиться, но поскольку на количество знаков стоит минимальный лимит, я обосную ответ.

1) Общеизвестно, что китайские производители экспортных товаров - замечательные предприниматели. Вам могут предложить "отличную", "качественную" и дешевую машину, но в конце концов продадут то, что начинает гнить даже до начала эксплуатации, а по внешнему виду и аэродинамике напоминает кирпич.

2) Китайские машины не уникальны по дизайну и начинке. Все скопировано у конкурентов. Если вам нужна машина бюджетного класса, не проще ли купить проверенную и знаменитую оригинальную модель, чем приобретать китайский второсорт?

3) Если нужен пруф, я могу рассказать истории знакомых, которые решились приобрести китайские машины.

Одни купили Chery Amulet (как на обложке вопроса), потому что она иномарка, а не отечественная (отличная логика, да?). Один год использования: машина полностью ржавая; хозяин постоянно возит ее в сервис и сам не вылезает из гаража. Еще через год она прогнила полностью, и автомобиль стал непригоден. Движение на нем теперь представляло опасность.

Другая история - "счастливого" владельца Lifan Smily. Опять же, хозяин - не эксперт в автомобилях. Сослался на то что "машинка миленькая и хорошенькая". На миленькой и хорошенькой машинке владелец с трудом покинул автосалон. Два года эксплуатации - постоянные визиты в сервис, всегда что-то отваливается, машина проржавела полностью (качество материалов ужасно низкое).

Отмечу, что автомобили эксплуатировались в условиях умеренного климата и не работали "на износ".

В общем, моя оценка китайских машин - крайне низкая. Но подождем другие мнения ;)

Прочитать ещё 2 ответа

Что лучше ДСГ-6 или ДСГ-7?

IT-специалист, автолюбитель.

Основное отличие между коробками то, что ДСГ-6 - мокрая коробка, в ней диски сцепления находятся в масляной ванне. А ДСГ-7 - сухая, там нет масляной ванны. Масло охлаждает диски сцепления при работе, что значительно уменьшает их износ и как следствие коробка дольше живет. В целом по надежности и долговечности ДСГ-6 лучше чем ДСГ-7.

17 июня 2018  · 17,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что лучше выбрать — BMW или Audi?

Перевезти Вас из точки А в точку Я, по дороге заехать в остальные 31 точку как минимум...  · viber.click/89015411111
Отвечает
YYY

Здесь мой ответ Вам покажется немного банальным или уж совсем наигранным или даже чуточку глупым, но посмотрите на стоимость владения и количество отказов, сравните это между всеми этими марками и Вы поймёте, что лучше всё-таки выбирать между разными моделями Мерседеса.

15 ноября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Чем отличается кроссовер от внедорожника?

Путешествую по миру, вожу мотоцикл, пробавляюсь дауншифтингом в Болгарии.

Кроссовер - это всё-таки немного менее производительный и проходимый автомобиль, чем настоящий внедорожник. Хотя максимально крутые полноприводные кроссоверы могут отличаться совсем мало. По сути кроссовер это гибрид внедорожника и обычной легковушки. Зато кроссоверы в среднем более экономичны.

22 июня 2018  · 17,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как отличить powershift от автомата при покупке авто? Ford Focus 3 2.0

Если на табло горит номер передачи, то это не автомат, а робот. А ещё на ручке переключенияпередач есть знаки плюс и минус.

А еще в ПТС есть номер VIN - по нему можно проверить характеристики в интернете или в ГАИ.

22 марта 2019  · 17,5 K
Прочитать ещё 3 ответа