Машина куплена в ооо(легион) по договору купли продажи какие нужны документы для постановки на учет?

александр т.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из...
Документы для постановки на учёт: - паспорт гражданина - договор купли-продажи - паспорт транспортного средства (ПТС) - свидетельство о регистрации ТС предыдущего собственника (СТС) - полис ОСАГО - распечатанный заполненный бланк заявления и квитанции об оплате госпошлины (об этом чуть ниже) - В ПТС должны быть вписаны ваши данные и стоять подписи... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Могу ли я оформить авто не имея водительских прав ?

Да. Вы и продавец оформляют договор купли , вам передаются ключи и документы на машину.

В ПТС прописывается новый собственник , то-есть - Вы. К тому же - отсутствие водит. удостоверения никак не помешает застраховать Ваше авто.

Прочитать ещё 1 ответ

Я купил автомобиль, договор купли-продажи оформлен на другого человека. Как я могу оформить машину на себя?

-Автозапчасти - Автострахование-  · t.me/89777220039
ОтвечаетAuto Guru

Здравствуйте. Самый простой способ чтобы без проблем оформить машину на себя, Вам надо написать ДКП между Вами и человеком,который указан в предыдущем договоре. И в ГИБДД явиться с двумя ДКП.

10 сентября  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать после заключения договора купли-продажи на машину?

Помогаем купить или продать машину  · auto.ru

Теперь вам нужно вписать себя в ПТС: это можно сделать от руки. Указать нужно свою фамилию, имя и отчество, адрес по прописке и дату покупки машины. В графе «Документ на право собственности» — указать «Договор купли-продажи» и дату его заполнения. Затем надо расписаться в графе «Подпись настоящего собственника», а продавца попросить оставить автограф в пункте «Подпись прежнего собственника». https://uchebnik.avto.ru/deal-how-buy/

5 мая 2018  · 99,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как продать машину с запретом на регистрационные действия?

По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое...

Сначала нужно погасить долги, из-за которых на автомобиль наложили запрет судебные приставы. Узнать о долгах можно в специальном разделе на сайте ФССП: http://fssprus.ru/iss/ip. Потому что вы, конечно, можете найти покупателя на машину и взять у него деньги, но переоформить автомобиль на него не получится. И если вы скроете от покупателя, что автомобиль нельзя перерегистрировать, то вам будет грозить статья о мошенничестве.

5 марта 2019  · 12,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какие документы нужны для регистрации автомобиля в гибдд?

Для того, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, необходимы следующие документы: заявление, паспорт заявителя, документы на автомобиль, договор купли-продажи автомобиля, полис ОСАГО.

2 января 2018  · 10,9 K
Прочитать ещё 1 ответ