Могу ли я поменять права за 2 года об окончании?

Наташа Порфоева
  · 9,4 K

По закону заменить права раньше окончания срока их действия возможно при возникновении таких обстоятельств:

• Изменение личных данных водителя, фамилии, места регистрации.
  • Права украдены или утеряны.
  • Повреждение документа, что делает невозможным чтение данных.
  • Необходимость замены при добавлении новой категории.
  • Появление проблем со здоровьем у владельца авто, например, при потребности в оптической коррекции зрения.
  • Выявление неправдивой информации или поддельных справок, поданных водителем для выдачи прав.
13 апреля 2019  · 2,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Срок лишения прав прошёл, обязательно ли мне забирать права сразу или можно забрать когда захочу?

инженер- математик, страсть к автомобилям

по -собственному опыту знаю следующее: 4 года назад был лишен водительских прав, забирать пришел их не в срок окончания лишения, спустя месяц, приблизительно, молча отдали и на этом все закончилось)

3 декабря 2015  · 33,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Водительское удостоверение закончило своё действие в 2012 году, всё это время на авто не ездил. Хочу восстановить права, что мне делать?

Автоломбард Залогатор. Услуги займа под залог авто и птс. Залогатор - автоломбард с...  · zalogator.ru

Замена водительского удостоверения будет произведена в любом случае, вне зависимости от того просрочены они на несколько дней или лет. Просроченное водительское удостоверение поменяют без проблем. Документы необходимы те же, что и в предыдущих двух пунктах.

Замена просроченных прав сама по себе не повлечет никаких штрафных санкций.

Однако, управление ТС с просроченным водительским удостоверением карается штрафом.

29 июня  · 44,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужна ли медсправка при замене водительских прав?

Обязательно! Для этого и заменяются водительские права раз в 10 лет. А вдруг ты давно уже наркоман или шиза тебя скосила, или ты зрение потерял, таким нельзя за руль. Даже хотели ввести тест на наркотики, но по цене не сошлись и пока отменили его. Медсправка не позднее 6 месяцев с даты получения у вас на момент получения ВУ должна быть. Без неё не дадут права.

29 сентября  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Истекает срок замены прав, но я в другом городе, где у меня прописки нет. Могу ли я пройти мед.комиссию и поменять в Гибдд права?

С Уважением, команда GAI-HELP. Помощь в ГАИ и ГИБДД юридическим и физическим...

Добрый день, Нима !

Пройти можете, но медицинский центр может запросить у вас справки из наркологического и психоневрологического диспансера по месту вашей постоянной прописки.

11 сентября  · 16,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие документы нужны для замены водительского удостоверения?

shigina2,2K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)

Нужен паспорт, если изменилась фамилия, нужен документ, подтверждающий это изменение, справка о прохождении медицинской комиссии, квитанция об оплате государственной пошлины.

14 июня 2018  · 119,3 K
Прочитать ещё 8 ответов