Может ли инспектор запретить езду без детского кресла?

Олег Тимошишин
  · 4,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Запретить не может, а вот штраф в размере 3000 рублей выпишет, и если водитель поедет с нарушением пдд дальше, его может остановить и оштрафовать другой инспектор. Повторные нарушения вполне могу перекрыть стоимость детского кресла средней ценовой категории.

2 марта 2019  · 2,5 K
Комментировать ответ…
Специализированный магазин, более 1000 автокресел в торговом зале. Можно...
Добрый день! Согласно правилам ПДД ребенок должен быть зафиксирован с помощью удерживающего устройства – автокресла или бустера. Дети до 7 лет на заднем сиденье обязательно должны быть в автокресле, а на переднем до 12. Кресло должно быть правильно установлено и подходить ребенку по размеру. В случае нарушения, водителю выписывается штраф. Мы очень... Читать далее
я знаю -))) Спасибо. Я не понимаю. Если нельзя, то почему после штрафа можно? Это отденьгах или отжизни (её... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Мне выписали штраф за проезд на красный свет. По факту я заехал за светофор и остановился. Могу ли я обжаловать это постановление?

Автошкола в Марьино Автолидер 21  · avtolider21.ru
Отвечает
АвтоЛидер XXI

Добрый день. Хотелось бы понимать за что конкретно вас оштрафовали, за проезд на красный, за стоп линию, или за остановку на перекрестке?

уже исходя из этого можно будет понимать есть ли смысл обжаловать постановление.

29 июля  · 47,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие новые правила перевозки детей в автомобиле?

все зависит не от возраста, а от размера ребенка. если дети крупные, то и кресла должны быть им по размеру. до 12 лет спереди перевозить детей нельзя. все!

12 апреля 2018  · 115,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой штраф за то, что водитель автомобиля не вписан в страховку?

Закон и авто - большой объем юридической информации для автомобилистов. Юридическая...  · zakon-auto.ru

Согласно п.1. статьи 12.37 КоАП РФ отсутствие водителя в страховом полисе – это «управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями», и за это положено наказание в размере 500 рублей.

12 апреля  · 82,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой штраф если везти ребёнка без кресла на коленях?

Размеры штрафов за перевозку детей без детского удерживающего устройста установлены статьей 12.23 КоАП. Физическое лицо должно будет уплатить штраф 3 тысячи рублей, должностное лицо уже заплатит 25 тысяч рублей, а юридическое лицо должно будет уплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

7 марта 2019  · 23,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что лучше возить в машине для самообороны, чтобы не было претензий у правоохранителей?

Укладчик неваляшек

Обсуждали однажды тему в автосервисе)

Первое место заняла идея: шрус в сборе.

При чем возить его надо не в салоне, а прикрепленным к днищу. А в случае надобности - со зверским лицом и диким "гыАаа!!" - выдирать из под машины.

17 октября 2015  · 37,2 K
Прочитать ещё 9 ответов