Может ли стучать ступичный подшипник?

Анонимный вопрос
  · 6,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Анонимный ответ

Ступичный подшипник как правило "гудит". Особенно ярко выражается при нагрузке на колесо, например в левом повороте нагружается правый подшипник.

Проверить подшипник можно поддомкратив колесо и пошатав его, взяв за верх и низ, если присутствует люфт, то подшипник под замену

3 октября 2019  · 5,0 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Ниссан кашкай ремонт рабочей тормозов стук при торможении причина ?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Стук говорит сообщает о неровности, шероховатости тормозного диска или его изношенности. От прежних колодок образовалась кромка которая и вызывает стук. Устраните их и неприятный стук пропадет. Для лучшего притирания колодок используйте медную смазку.

17 июня 2019  · 11,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему гопники носят шапки над ушами?

Мой дядя, 30 лет отроду, лёгким движением поправляя шапку на макушке, отвечал мне на вопрос так: "Ну а чё, натянуть - жарко, совсем снять - холодно, да и куда её девать?!"

24 ноября 2015  · 14,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как определить какой именно ролик или шкив приводного ремня шумит?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Многие рекомендуют менять сразу все, и в автоцентрах так поступают. Но есть способ прослушать каждый из имеющихся роликов медицинским фонендоскопом. В этом случае появляется возможность точно определить проблему.

28 июля 2018  · 12,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему сцепление резко стало тугим, а педаль стала работать рывками как при срабатывании ABS? Что это?

Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · avto98.com
Отвечает
Igor Fedorov

Вами ярко описан износ лепестковой пружины ведущего диска (корзины) сцепления.

http://www.autoopt.ru/upload/iblock/24e/korzina_hyundai_1_preview.jpg

При износе (или утрате нескольких) лепестков, выжим сцепления становится туже и неравномерным. Это приводит к перекосу прижимной платформы ведущего диска и проскальныванию ведомого диска. Поэтому автомобиль начинает двигаться рывками при отпускании педали сцепления.

12 июня  · 18,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как диагностировать гул в переднем мосту уаз патриот? Гул от ступичных родшибников или от редуктора хвостовика.

Гул от ступичных подшипников можно диагностировать следующим образом - он должен нарастать при наборе скорости автомобилем. И вообще, если подшипник не исправен или уже совсем развалился, то ехать вам будет крайне не комфортно в салоне из-за шума. Я бы посоветовал в данной ситуации не гадать, а отправиться в автосервис в ближайшее время.

25 марта 2019  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ