Можно ли ездить без водительского если оно сдано на замену и выдана справка о принятии прав.

Андрей Ж.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мне нужно восстановить права. Медицинская справка потребуется?

Пока что справку просят предоставить. Но Генеральная Прокуратура потребовала Госавтоинспекцию устранить нарушение законодательства. Оказывается, требовать справку при утере, краже или замене водительского удостоверения неправильно. Органы ГИБДД в настоящий момент изучают требование, чтобы внести изменения в регламент.

15 июня 2018  · 27,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Водительское удостоверение закончило своё действие в 2012 году, всё это время на авто не ездил. Хочу восстановить права, что мне делать?

Автоломбард Залогатор. Услуги займа под залог авто и птс. Залогатор - автоломбард с...  · zalogator.ru

Замена водительского удостоверения будет произведена в любом случае, вне зависимости от того просрочены они на несколько дней или лет. Просроченное водительское удостоверение поменяют без проблем. Документы необходимы те же, что и в предыдущих двух пунктах.

Замена просроченных прав сама по себе не повлечет никаких штрафных санкций.

Однако, управление ТС с просроченным водительским удостоверением карается штрафом.

29 июня  · 29,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужна ли медсправка при замене водительских прав?

Бывший штурман, нынешний гарантийщик.

Начиная с 1 августа 2016 года, в силу вступил новый закон, согласно которому медсправку на получение водительских прав больше нет необходимости получать в случае потери удостоверения или при смене личных данных владельца. Таким образом, для замены водительских прав теперь медицинская справка будет не нужна, но только в ряде случаев:

— если вы собираетесь менять водительское удостоверение в связи с изменениями персональных данных (например, при смене фамилии, например, при вступлении в брак);

— при замене прав, если они испорчены (например, погрызла собака, постирали или намочили);

— при получении новых прав в случае потери;

— в случае необходимости получения водительского международного удостоверения.

Что касается всех остальных случаев, то вы будете обязаны предоставить справку:

— по истечении десятилетнего срока действия водительского удостоверения;

— если вы сдаете на водительские права впервые;

— при восстановлении прав после их лишения за езду в нетрезвом виде.

6 февраля 2018  · 24,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сегодня заканчивается срок действия ВУ. За правами смогу явиться на след. неделе. Заставят пересдавать теорию или будет штраф за просрочку?

Грузоперевозки, квартирные переезды под ключ, переезды в Нижнем Новгороде  · профпереезд.рф
ОтвечаетЕвгений С.

Ничего пересдавать не нужно,штрафа за просрочку прав тоже нет.Это же не паспорт,вот за паспорт за просрочку есть штраф,т.к это документ удостоверяющий личность.

10 сентября  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Истекает срок замены прав, но я в другом городе, где у меня прописки нет. Могу ли я пройти мед.комиссию и поменять в Гибдд права?

С Уважением, команда GAI-HELP. Помощь в ГАИ и ГИБДД юридическим и физическим...

Добрый день, Нима !

Пройти можете, но медицинский центр может запросить у вас справки из наркологического и психоневрологического диспансера по месту вашей постоянной прописки.

11 сентября  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ