Можно ли как почистить историю автомобиля по автотеке?

Максим А.
  · 105,7 K
Пишу, фотографирую, рисую

Сервис "Автотека" берет информацию из официальных источников - официальные дилеры, государственные органы, даже из банков и страховых. Удалить ее нельзя. То есть удалять нужно, в первую очередь, из первоисточника.

Если вы видите какие-либо несуществующие данные о своем автомобиле, попробуйте связаться с представителями ресурса по форме обратной связи на сайте.

26 октября 2018  · 58,5 K

Пришли данные пл другому автомобилю с такими же номерами что это значит

Комментировать ответ…
Ещё 25 ответов

жесть!! в отчете другая машина!!! а моя целочка....

развод на бабки,сплошной обман со стороны данного сервиса..

Будем подавать письмо о запрете использования персональных данных и подаем иск на потерю упущенной выгоды в связи с предоставлением ложной информации

31 мая 2019  · 30,0 K
Сайт предоставляет недостоверную информацию об автомобилях. Такое впечатление, что действуют мошенники, которые... Читать дальше
Комментировать ответ…

Когда брал авто,автотека выдала что все впорядке,ни аварий,ни дтп,ни ремонтов,поездил почти год и решил ради интереса проверить и глаза чуть не упали на комп.семь дтп и ремонтов по каско,хотя вин перед покупкой проверял,сейчас этот авто у меня навсегда

23 июня 2019  · 21,4 K

Вы не единственный кто попался на этот развод.

Комментировать ответ…

Хорошо, а если неправильный пробег написан. В СТО не заморачиваются, заполняют форму, приписали мне 100000 км за 2 года, никто раньше на это внимания не обращал, а сейчас это в автотеке. И как доказать что не верблюд при продаже?

23 марта 2019  · 27,0 K
Пробег тоже гимор...у меня реальный пробег 33т.км а на сайте показывает что год назад был 75т.км...покупатели... Читать дальше
Комментировать ответ…

Автотека отстой! Мошеники вбивают машину с вашим вином как битую или с пробегом под 500 000 км. И ждут когда вы созреете продать в два раза дешевле. Не исключено, что автотека или авито с ними в доле.

26 января  · 10,6 K
Комментировать ответ…
Думаю, можно. Но делать это нужно через суд, так как навстречу администрация не идёт ни в какую! Можно обратиться в прокуратуру. Дело в том, что у вещи (автомобиля) есть владелец. Автотека собирает и систематизирует информацию об этой вещи и извлекает из этого процесса прибыль в виде получения с третьих лиц платы за предоставление им этой информации.... Читать далее
13 декабря 2018  · 20,1 K

Нет, база РСА в свободном доступе, из неё как раз и берет данные о техосмотре Автотека

Комментировать ответ…

Посмотрел автотеку и ох....,машина которую я покупал официалов и являюсь единственным хозяином почти что тотал,а самое интересное что в описании повреждений и произведенного ремонта даже не моей комплектации автомобиль.

17 февраля  · 7,3 K
> Та же история, типо.. машина продавалась на Авито 31 раз!!! а она 2016 года,, и фото стоят других авто, и... Читать дальше
Комментировать ответ…
У меня подобная ситуация автомобиль был размещен только на авто ру, больше нигде не размешал, 15 мая в сообщении покупатель просит вин, я выслал без малейшего сомнения, спустя месяц решил разместить объявление на авито, а авито не дает разместить мое же объявление, пишет вышлите документы подтверждающие собственность, ну в общем после того как... Читать далее
6 июля  · 4,8 K
я так понял что какие то мошенники либо перекупы разместили объявление под моим вином, что бы не палить свой вин... Читать дальше
Комментировать ответ…

Как такое может быть купила машину в 2014 году а она при продаже оказалась в залоге в 2016 году от первого хозяина! Документы у меня подленники а пишут что первый хозяин её заложил

3 ноября 2019  · 9,6 K

Куда обратиться по этому поводу?

Комментировать ответ…
https://www.youtube.com/c/Коленвальщик

Данный сервис, как и аналогичные, зарабатывают себе на хлеб, тем, что за деньги выдают желающим максимально достоверные данные по автомобилю. Соответственно, им не выгодно удалять историю автомобиля, так как они себе отнимают заработок.

Они размещают непроверенную информацию без согласия владельца такой информации - это нарушение закона о персональных данных.

Комментировать ответ…
Читайте также

Насколько опасно покупать битый или крашеный автомобиль?

Помогаем купить или продать машину  · auto.ru

Крашеные машины покупать можно, а вот битые не стоит. Во вторичном окрасе нет ничего страшного. В условиях города у автомобиля с пробегом появляются царапины, сколы, притёртости и вмятинки. Всё это рано или поздно приводит к кузовному ремонту, и это не повод отказаться от машины, особенно если он сделан качественно, а продавец не скрывает факта ремонта.

Куда страшнее ситуация, когда автомобиль попал в серьёзное ДТП, в результате которого пострадали силовые элементы кузова, сработали подушки безопасности, но владелец при этом продаёт машину как идеальную. В таком случае автомобиль можно назвать битым, а человека — недобросовестным продавцом.

Поэтому при осмотре кузова первым делом убедитесь в целостности силовых элементов: дверных проёмов, стоек, порогов, лонжеронов, стаканов и пола багажника. Проверяйте их на предмет окраса, ремонта или вовсе замены.

4 мая 2018  · 12,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

КАК ПРОВЕРИТЬ АВТО НА ОГРАНИЧЕНИЯ?

сам по себе ищу дорогу

Всем читателям привет!)

Расскажу как я проверил авто на все огарничения которые только могут быть!

Конечно можно увидеть все на ГИБДД (официальный сайт), но там отчет очень бедный и не информативный. Там общая картина:

• Сколько регистрационных действий было
  • Сколько было ДТП
  • Марка и Модель авто

Ну и все пожалуй!

Мне этих данных что бы быть спокойным было НЕДОСТАТОЧНО!

Тогда я решил воспользоваться услугой сервиса, он подключен ко всем базам, выписка стоит всего 350 рублей. Денег совсем не жалко, зато там:

• Полная история ДТП
  • История лизинга
  • Был ли автомобиль в залоге у банка
  • Расчет ремонтных работ при ДТП (т.е что менялось что красилось)
  • Розыск
  • Количество владельцев
  • История обьявлений о продаже авто

и многое другое. САЙТ: АвтоКод.ру

В общем советую именно этот отчет заказать!

20 марта  · 25,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что катаясь на такси всю жизнь можно потратить меньше, чем на машину и ее дальнейшее обслуживание?

программист, трейдер, автопутешественник, диванный эксперт

Зависит от машины и от класса такси, на котором Вы готовы передвигаться, а также от начального капитала.
Если Вы готовы ездить на ржавой девятке в ашан и на дачу ( да куда угодно, где бесплатная парковка), руки растут из плеч и Вы готовы периодически вкладывать в машину по несколько тысяч рублей на ремонт - безусловно, это самый дешевый путь.

Если Вы часто ездите в центр города, имеете высокий уровень толерантности к южным народам (не итальянцам), а дачи и тяги к путешествиям нет - тогда Вам подойдет такси класса "эконом" (солярисы, рио и проч).

Если Вы используете авто редко (но метко :) ), в таких случаях можно заказывать Wheely и не париться - вежливый водитель поможет Вам и Вашей спутнице разместиться на комфортабельном заднем ряду премиального немецкого седана и довезет Вас куда нужно за не очень скромное вознаграждение.

Если Вы хотите ездить на премиальных немецких автомобилях самостоятельно - то это уже очень дорогой вариант, вот именно тут стоит задуматься о том, что два раза в неделю на хорошем такси будет реально дешевле.

P.S. Немного математики:
Примерная стоимость владения новой немецкой машиной (не опелем) в Москве составит примерно 300 - 400 тысяч в год (без учета потери стоимости автомобиля). Это примерно 6 поездок на комфортабельном такси ( Mercedes E-klass, BMW 5 series, Audi A6)  в неделю. Если Вам этого достаточно - зачем Вам свой автомобиль?

P.P.S. Зато на своей машине всегда можно отправиться в путешествие. Это не всегда дешевле, но уж точно гораздо интереснее! А если поедете в Европу - на обратном пути можно привезти полный багажник санкционки, да и вообще продукты питания в западных странах гораздо дешевле (вот тут можно немного сэкономить) и в основном более качественные. 

Лично я стараюсь пару раз в год выбираться в дальние путешествия в Европу,  и раз в пару недель выбираюсь в различные города в радиусе 500км от Москвы на выходные. Ради такого точно стоит иметь свой автомобиль! Ни один таксист Вам тут не поможет.

Интересные фото из поездок я публикую в своем телеграм-канале: https://t.me/poi_travel_guide

14 августа 2018  · 16,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие автомобили реже всего останавливают ДПС?

Отвечает
Dima

Водителей ухоженного микроавтобуса со злым лицом никогда не останавливают. Проверенно на себе. Один раз даже права найти не смог. Сказали : " Счастливого пути."

17 июля  · 210,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как узнать реальный пробег автомобиля?

Точный реальный пробег вы можете не узнать никогда ни у какого дилера. В современных автомобилях пробег пишется в разные блоки (ЭБУ, АБС, АКПП и т.д.), но умельны уже давно научились корректировать показания пробега во всех блоках.
Корректно оценить пробег автомобиля можно только по косвенным признакам - потёртостям педалей, по состоянию руля, салона, кузова, подкапотного пространства. Если перед вами автомобиль с пробегом 70 000 (по заверениям продаца), а у него педаль тормоза наполовину стёрта и руль просится на перетяжку - очевидно что перед нами авто явно за 200 тыс пробега.

6 сентября 2018  · 104,1 K
Прочитать ещё 17 ответов