Можно ли пить в заведенной машине на стоянке за рулем?

Oleg Brattsev
  · 23,0 K
СТО "ЛАБПАР" - это качественный и недорогой автосервис. Наличие запчастей. Гарантии.  · labpar.ru
Отвечает
Алексей

По закону не запрещено ! Как и слушать музыку , мигать фарами и вообще использовать свой автомобиль не по прямому назначению, находясь при этом в любом состоянии. Т.к. запрещено управлять в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая конечно что понятия "управления" в законе не прописано, ссылаться придётся на словари по русскому языку и на опредение Верховного суда, согласно которым управление - это перемещение автомобиля, т.е. изменение его положения в пространстве. В этом случае , правда, толкать свой авто пьяным Вы не имеете право!)

А так случаев докапывания полицейских до пьющих в авто много. Совет : блокируйте двери и пишите всё на регистратор или телефон , что автомобиль никуда не двигался. И конечно сразу звоните в полиции, отдел внутренней безопастности, прокуратуру, телевидение и т.д. и сообщайте о незаконной попытки проникновения сотрудников в вашу частную территорию)) Может и повезёт))

12 февраля  · 12,6 K

Не повезёт сломают окна и будут правы

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник

Лучше не рисковать, потому что сотрудники могут трактовать данную ситуацию в иную сторону. А так вы в данным момент находитесь за рулём заведенного автомобиля, в вам присутствует алкоголь. Чем не повод оштрафовать?

Согласен с Иваном

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На какой машине лучше ездить начинающему водителю, который невнимателен на дороге, не чувствует габариты и очень плохо паркуется?

Мы для обучения супруги последующей езды в течении полутора лет приобрели ваз 21099.На первом месте в выборе авто было наличие переднего привода,механическая коробка,возможность мелкого ремонта на коленке,и низкая цена чтоб при невозможности её продажи не жалко было бы сдать её в утиль

28 марта  · 31,0 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что делать если въезд во двор перегородила машина?

Владелец сидел в машине. Он свернул с дороги на узкую второстепенную дорогу, перегородив проезд во двор. Я поморгал ему светом, чтобы он проехал вперед. Но он стал сдавать назад, вынудив меня смещаться снова на главную задним ходом и выпускать его. Кто прав в данной ситуации? Или все дело в том, что он был на БМВ, а я на Гранте?

25 октября 2018  · 17,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если в мою машину врезалась машина, а я сидел в ней и пил пиво, но при этом никуда не собирался,то ждет ли меня ответственность?

Методист, тренер.

На сколько я помню вся вышеперечисленная ответственность наступает, если машина заведена. Потому что было время, лично сидели с ребятами в машине и пили коньяк, к нам подъехали Гайцы , спросили документы, машина стояла заглушена. При этом они видели, что мы пьём и поехали дальше.

5 марта 2016  · 3,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

После запоев садится за руль. Либо мы его потеряем ( авария) , либо собьёт кого нибудь ( тюрьма ) Как лишить его прав ?

Самый простой и очевидный способ - это подставить. Втихаря вызвать инспекторов ГАИ, сообщить о пьяном за рулём, который находится в таком-то месте на такой-то машине.

23 февраля  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую клемму нужно снять с аккумулятора при длительной стоянке?

Отвечает
Василий

Если автомобиль планируется оставить без эксплуатации на длительное время, в первую очередь отключается минусовая клемма, только затем уже плюсовая.

19 августа  · 6,6 K
Прочитать ещё 1 ответ