Можно ли поставить штифт накала от планара 2 кв на эберспехер д2?

иван давыдов
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ниссан патфайндер 2.5 дизель сколько вольт идет на свечи накала?

В нормальной практике, напряжение на свечи накаливания на Nissan PATHFINDER варьируется около 6-8 вт. Однако эта цифра может меняться из-за ряда причин: выход из строя свечи, увеличение сопротивление, морозы. Поэтому если у вас возникли проблемы со свечами накаливания, лучше обратиться к специалисатм в сервисный центр, где вам произведут целостную диагностику и произведут качественный ремонт

Как подсоединить кнопку для принудительного отключения накала свечей на фронтера 2.3 тдр?

Самостоятельно провести кнопку несложно, но будет не лишним напомнить, что делать это стоит только если вы уверены, что это необходимо. По большому счёту вмешательство в электронику и проводку машины минимальное, но сделанное неверно может быть причиной возгораний. В общем, вам понадобится: 1) сама кнопка. Можно взять практически любую на ваше усмотрение, я имею в виду дизайн, размер. Естественно, чтобы подходила туда, где вы наметили её провести. Кнопка может быть двух видов, - обычная, замыкающая цепь в стандартном, невключённом положении, и возвратная, которая работает наоборот - замыкает цепь когда нажимаешь. Думаю, лучше взять возвратную, потому что такой принцип похож на систему зажигания больше и мне видится логичней. По сути внутри они одинаковые, только в возвратной стоит пружинка. 2) шнур питания. Лучше всего брать компьютерный, размер - 0.4-0.5мм хватит, метра три. Теперь порядок работы. Делалось, правда, не на фронтера, а на исузу, но суть та же.

Сначала открутить панель с кнопками, которая справа от руля. Не нужно снимать целиком, нам нужно подлезть под неё. Смотрите сами, чтобы вам было удобно лезть туда руками и ставить кнопку. Потом откручиваем консоль коробки автомата. Дальше - прикидываем где будет кнопка, размечаем линейкой, сверлим место под неё. Потом берём провод, качественный провод, разводим пучок. Тянем его под капот или наоборот из-под капота в салон, как удобнее. Дальше самое интересное. Я вконце оставлю ссылку со схемами проводки и реле у фронтера разных лет выпуска. Нам нужно найти те, которые обслуживают стартер и собственно свечи. У реле 4 контакта, нам нужно найти тот, где появляется напряжение при включении зажигания. К нему наша кнопка, а второй заземляется. То есть, у нас выглядит это примерно так: аккумулятор, потом предохранитель, потом реле. От реле в одну сторону свечи, в другую наша новая кнопка, которая в обход тоже к аккумулятору.

Вот ссылка на схемы реле, может быть будет полезна: http://avtoblokrele.ru/opel/predohraniteli-i-rele-opel-frontera-a.html

В целом что нужно: кнопка, провод, найти контакт к свечам и к предохранителю. Не запутаешься. Если сделать всё правильно, то ломаться там впринципе нечему. Главное - хороший провод, нормальная кнопка, которая не развалится через пару месяцев. Лучше взять побольше и сделать дырку под неё больше, чем потом снова туда лезть, когда её переклинит.

8 мая 2019  · 1,1 K

Какие клеммы перемкнуть из 8-ми, чтобы подключить без пульта вебасто теплостар 24 вольта (утерян)?

Интернет магазин предпусковых автономных отопителей Webasto. Судовые комплекты для лодок...  · 4766.ru
Отвечает
Юрий

Если у Вас Вебасто ЕВО - то аналоговый вход будет на первом пине (как на фото) - и Вы сможете подключить любой включатель на Вебасто (можно и обычным тумблером)

image.png
31 мая  · 619

Как заменить свечи накаливания на ленд ровер фрилендер 1 дизель 2 литра 1998 года?

Приветствую! Значит, слушай. Чтобы сменить свечки, сначала снимаешь накладку на движке, потом топливный фильтр (вместе с кронштейнами), потом откручиваешь курпус щупа масла и заслонку дросселя. Там еще датчик рядом с ней висит, его тоже откручивай, а то мешает. Вот, собственно, ты и добрался до свечей. Откручивай их и прикручивай новые (усилие 10 Нм) Я на всякий случай промазал резьбу свечек медянкой. Надеюсь, помог. Удачи!

Как вывести управление штатной вебасто на щиток приборов туарег 2008?

Есть вопросы? Это ко мне!

Добрый день, Алексей!

Не нужно нечего выводить вебасто запускается самостоятельно, при -5 градусов. Это штатная вебасто, а если хотите переделать в полноценную вам надо докупить пульт, насос и немного переделать систему.

3 апреля 2019  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ