Можно ли пожаловаться на такси с неработающими стоп-сигналами?

Наталья О.
  · 926
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Конечно можно. Даже нужно! Неработающий стоп-сигнал – это техническая неисправность. На дороге из-за этого может произойти серьёзное ДТП. Если машина не из таксопарка, где их каждое утро проверяют, то водитель может сам долго ничего не чинить. А ездить по городу и не знать, когда кто-то в потоке планирует затормозить, мне, например, очень волнительно.

14 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему яндекс-такси сначала соглашается на заказ, а потом уезжает?

По умолчанию Яндекс все заказы в городе относительно уравнивает.
И получается так, что из центра в спальный район клиент едет за неоправданно низкую стоимость - ведь стоять и ждать следующий заказ можно будет долго, а ехать порожняком в центр - накладно.
Поэтому, не все таксисты любят такие заказы.
В итоге: клиент мокнет под дождём или мёрзнет, таксист потеряв бензин и время на подачу - уезжает и ждёт отмену заказа, а Яндексу всё равно, т.к. все свои потери он компенсирует драконовской комиссией.

28 апреля  · 24,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне выписали штраф за проезд на красный свет. По факту я заехал за светофор и остановился. Могу ли я обжаловать это постановление?

Автошкола в Марьино Автолидер 21  · avtolider21.ru
Отвечает
vazgen p.

Добрый день. Хотелось бы понимать за что конкретно вас оштрафовали, за проезд на красный, за стоп линию, или за остановку на перекрестке?

уже исходя из этого можно будет понимать есть ли смысл обжаловать постановление.

29 июля  · 28,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как можно разблокировать доступ к яндекс такси заявкам?

Работаю в Яндекс.Такси более 4 лет. Расскажуподскажу. Парк через который...

Всем привет. Блокировка в Яндекс.Такси это не только дело водителя, но и парка в котором он работает. У меня был случай, блокировки за отказ везти клиента с ребёнком т.к я был без детского кресла. Провисел в блокировке1.5 месяца потом попробовал зарегистрироваться в другой парк. Они мне сказали, что я в блокировке и пообещали решить. Уж не знаю, что они там сделали, но через день позвонили и пригласили на линию. Красавцы! Так что ребята от парка многое зависит.

18 марта  · 22,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Можно ли вызвать Яндекс такси для прикуривания своего автомобиля, если да, то как это правильно сделать ?

Специалист компании "Выкуп Авто М27" с 10 летним стажем.

Из своего опыта:
Вызываешь обычное такси, эконом класса и в комментариях пишешь: Требуется прикурить автомобиль!
Для достижения эффекта, также регистрирую минимальную заявку (около 100 рублей), а в комментариях прописываю другую, более интересную для водителя такси сумму. И так как многие авто в аренде, отбивать которую необходимо каждый день, а жалеть не свою собственность никто не будет, то соглашаются очень охотно!

1 апреля  · 10,1 K

Что делать если забыл что-то в такси?

Большинство служб заказа такси возвращают забытые вещи владельцу. Хотя по закону службы заказа они не несут ответственности за утерянные пассажирами вещи.

Если вы забыли что-то в такси, во-первых, не надо паниковать! Необходимо позвонить в диспетчерскую и сообщить о случившемся. Во-вторых, вы должны сказать откуда и куда ехали. Этих действий будет вполне достаточно, чтобы вернуть потерянные вещи. 

Самое главное, чтобы другой пассажир, который сядет в такси после вас, ничего не взял из ваших вещей. Очень часто, если водитель обнаружит пропажу раньше, чем клиент, то диспетчер сам перезванивает пассажиру.

Старайтесь не забывать свои вещи, будьте внимательны! :)

Прочитать ещё 3 ответа