Можно ли превышать в населенном пункте скорость 60 км на 19?

сергей Белоусов
  · 28,9 K
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник

Если говорить грамотно, то нарушать нельзя. Но штраф за превышение скорости будет только при превышении на 20км/ч и более. Т.е. при ограничении скорости в 60 км/ч вы держите скорость 79 км/ч, то штрафа не будет. А если вы держите скорость 80 км/ч и более, то будет выписан штраф. Но учитывайте, что и спидометр, и радар имеют погрешности, так что лучше не рисковать.

22 ноября 2018  · 19,5 K
А объясните всем, пожалуйста, на каком основании и какая вражина установила по всему Подмосковью,в частности на... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Да только до 79 кмЧас не выще. Если вы соблюдайте правило дорожного движения то можно будет превышает скорость до 79 км час и если 80 уже выписывает штраф.

24 июня  · 3,1 K
Комментировать ответ…

Я ехал 74 при разрешённых 60 и мне приходит штраф превышение скорости 84 км.ч. Просмотрел весь участок и максимум у меня 74 км.ч. То есть камера настроена намеренно на +10 км. А скорость свою смотрю в истории gps pandora, там у меня всё точно до км.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чему равна скорость свободного падения?

Медицина, Фармация, Биология, Естествознание

Скорость свободного падения человека (при обычной плотности воздуха) ~ 55 м/с, это около 200 км/ч (190 - 240 смотря как падать, "плашмя" или "солдатиком"). Достигается за 10 - 12 сек. падения, далее постоянна.

26 июля  · 12,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Приходили ли вам штрафы за превышение скорости? Считаете ли вы, что 60 км/ч это оптимальный городской режим в плане скорости?

Лично я, ПРОТИВ снижения скорости. Считаю, что МОЗГ, для того и дан человеку, чтобы думать, где можно гнать, а где и притормозить ... И пешеходы (кроме конечно, больных и стариков) задолбали, которые не идут, а ползут, в носу ковыряясь... И не надо, в третьем ряду, еле тащиться, с телефоном в руках...не можешь совмещать, остановись или уйди в крайний ряд, не мешай движению.. Вот для кого, штрафы полезно увеличить... А нормальных водил, оставьте в покое...заколебали уже левые законы, штрафы, да запреты...

6 июня  · 11,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какова самая быстрая скорость бега человека?

Вообще до 30 км/ч на спринте, на марафоне где-то 15-17 км/ч. Но если убегаешь от голодного медведя после спячки, то гораздо больше. Поверьте, я знаю)

31 мая  · 19,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что будет, если я побегу со скоростью 360 км/ч по городу, если учитывать, что скорость машины в городе 50-70 км/ч?

Рекорд скорости бега человека 44 км/час, поэтому бег со скоростью 360 км/час - это бред сумасшедшего, но поскольку этот вопрос задан анонимным "бегуном", то быстрее всего - это фантастика, с какой бы скоростью машины не двигались по городу.

И, короче говоря, после анализа некоторых вопросов на данном сайте, я сделал вывод о неадекватности "вопрошающих" по отношению к содержанию собственной черепной коробки.

день назад  · < 100

Какой размер штрафа за превышение скорости в 2019 году?

За превышение до 20 км/ч наказания нет; от 20 до 40 км/ч – 500 руб,

от 40 до 60 км/ч – 1000 – 1500 руб.; от 60 до 80 км/ч – 2000 – 2500 руб. или лишение прав на 4 – 6 мес.; от 80 км/ч – 5000 руб. или лишение на 6 месяцев.

Наличие и сумму штрафа можно проверить на сайте "Мои штрафы ГИБДД".

15 июня  · 30,9 K
Прочитать ещё 3 ответа