Можно ли продать машину если не изменена фамилия владельца?

Виктория Т.
  · 11,6 K

Продать машину можно, другое дело согласится ли покупатель на это?! При смене фамилии паспорт автомобиля (ПТС) не меняется. Поэтому к договору купли-продажи достаточно приложить копию свидетельства о заключении брака. При желании все изменения можно зафиксировать и в самом договоре купли-продажи, то есть сделать соответствующую отметку.

8 октября 2018  · 9,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Купил машину и не поставил на учет на себя, а позже продал другому без ДКП. Какие последствия?

АвтоМаркетоша

Последствия для кого? тут несколько вариантов,я знаю два точно.

1. Если тот, кому Вы продали автомобиль поставил на учет(каким либо образом), то ничего не будет. Ну только штрафы, от момента продажи к новой продаже. Которые придется заплатить бывшему владельцу - физически. Или если он пойдет в суд, и предьявит ДКП с Вами, докажет это - штрафы на Вас будут "перенесены".

2.А если новый владелец не поставил на учет, то бывшему владельцу начнут приходить штрафы и налоги, после чего он свяжется с Вами. Если Вы не будете не доступны для разбирательства, он заявит в ГИББД, возможно даже на утилизацию авто . Которая приведет к аннулированию гос.номера на автомобиле. Дальше - как дело развернется.

29 мая  · 28,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Продаю машину, но паспорт поменяла (фамилию), а ПТС и СТС нет. Ничего не будет?

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · auto-replay.ru

Здравствуйте , новому владельцу, кто купит у вас автомобиль в Гибдд откажут в регистрации ТС(транспортного средства). При смене фамилии или регистрации(прописки) вы обязаны уведомить Гибдд. Поменять в Гибдд данные в Птс и СТС не займет у вас много времени, автомобиль для этого в Гибдд не нужен.

2 ноября  · 580
Прочитать ещё 1 ответ

Как быть в такой ситуации? Машина продана 2 года назад, за это время я вышла замуж и поменяла фамилию с паспортом.

Я не местный. - Галактика Ум-Ом, планета Аур-Ра. Это в области созвездия Ориона.

Вам надо доказать МВД ( ГИБДД ) и ФНС РФ, что вы уже давно не владелец. - Возьмите соответствующие документы о Купле-продаже машины, снимите кучу копий и отправьте во все инстанции, которые требуют от вас уплаты с соответствующими обьяснениями. - Укажите в обьяснениях того владельца, кому продали машину - пусть трясут его.
Не поможет - в Суд.
Надо было ранее, после продажи, сообщить в ФНС РФ, чтобы сняли с учёта эту машину, как налогооблагаемое имущество, с ваших учётных данных. Сообщить об этом надо было и в ГИБДД

Купил машину год назад, на учёт не поставил, а владелец умер. ДКП есть и подпись в ПТС тоже есть. Будут ли проблемы с постановкой на учет?

Проблем не будет, поставить на учёт можно. Только по новым правилам, придётся сдать номера, т.к. они и стс после смерти собственника в розыске. Проходишь осмотр, сдаешь документы в окошко, получаешь новое стс и номера.

16 сентября  · 10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я купил автомобиль, договор купли-продажи оформлен на другого человека. Как я могу оформить машину на себя?

-Интернет-магазин Автозапчастей - Автострахование онлайн -  · t.me/89777220039
Отвечает
Auto Guru

Здравствуйте. Самый простой способ чтобы без проблем оформить машину на себя, Вам надо написать ДКП между Вами и человеком,который указан в предыдущем договоре. И в ГИБДД явиться с двумя ДКП.

10 сентября  · 14,9 K
Прочитать ещё 1 ответ