Можно ли сдать на категорию д в 20 лет?

Иван И.
  · 629
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru
Здравствуйте, Иван! Пройти обучение на категорию D можно с 20 лет. Сдать экзамены и получить водительское удостоверение можно только с 21 года. Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/ Рада помочь! Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Я сдал на права, но мне 17. Можно ли мне будет водить машину с присутствием человека имеющего водительское удостоверение?

Отвечает
Сергей К.

Если сдал на водительские права, то можно водить автомобиль. Неважно что нет 18-ти лет. Сотрудники ГАИ сообщили бы о том, что вождение транспортного средства запрещено до достижения совершеннолетия. Спортсмены (автогонщики) и допризывники получают права с 16-ти лет.

27 июня  · 11,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Реально ли сдать на права в ГАИ без прохождения автошколы?

Практику сдачи на права экстерном недавно отменили. Вам нужно пройти специальную программу в автошколе, чтобы быть допущенным к экзаменам в ГАИ.

15 июня 2018  · 48,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если есть категория В, как получить категорию М? Права с 2013 года, там нет категории М.

Все о Chery Geely Lifan Haval  · torchauto.ru

Дело в том что категория М открывается автоматически если имеешь любую из категории. М категория это кат. дает право Вам управлять мопедом или скутером двс объем не превышающий 50 куб.м. Наше правительство узаконило управления мопедов так как люди также ездиют на дорогах общего пользования. Если прав нет то надо учится на А B C D и тогда открывается автоматом М.

13 июля  · 16,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как получить категорию А, если есть Б и С?

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте, Александр!

Для открытия категории А необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамен.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!

4 марта  · 15,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как долго действительна справка из автошколы ?

Михаил Реутин
Эксперт
5,7K
врач-педиатр

Справка из автошколы? Об окончании? Тогда, если я правильно понимаю, бессрочно. По крайней мере, через 10 лет люди сдавали экзамен, это точно :)

29 апреля 2017  · 10,0 K
Прочитать ещё 5 ответов