Можно ли вернуть страховку за машину если она была сделана через интернет?

Василий Д.
  · 1,6 K

Можно ли вернуть денежные средства за страховку, если она была сделана через интернет?

Добрый Россиянин

конечно можно, если это крупная страховая, деньги же вы заплатили, только факт оплаты нужно будет подтвердить. а так го в офис и писать заявление.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Отказалась от дорогого полиса страхования жизни. Страховка стоила 100 тыс., а автодилер теперь требует с меня 150 тыс. Что делать?

Законом запрещено навязывать услуги или обуславливать приобретение товара какими-либо дополнительными покупками.
Требуйте расторжение договора купли-продажи и возврата денег. Это должно подействовать.

8 сентября  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Попал в дтп,страховая отправляет на ремонт на сто.могу ли я отказаться от ремонта и получить денежную компенсацию?

Konstantin6,9K

Да, разумеется можете. И это будет выгоднее, так как страховая не будет искать наилучший вариант СТО, а это не гарантирует качественный ремонт. К тому же сроки по ремонту неограниченны, а вот выплату Вам обязаны произвести в течение месяца.

19 октября 2018  · 12,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли право страховая компания отказать в страховке по полису ОСАГО?

Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО, КАСКО, возврат КБМ  · 1rsa.ru

Существуют законные основания отказа страховой компании в предоставлении страхового полиса ОСАГО. Российский Союз Автостраховщиков прописал следующие законные основания отказа:

• в страховой компании не работает программа АИС РСА;
  • автовладелец не предоставил ТС на осмотр;
  • представлен неполный пакет документов для заключения страхового договора;
  • отсутствует доверенность у представителя гражданина, желающего приобрести ОСАГО.

Согласно установленному законодательству:

• каждый водитель обязан застраховать свою ответственность;
  • автовладелец имеет право выбрать любую страховую организацию для заключения страхового договора;
  • страховые компании обязаны заключать договора ОСАГО со всеми обратившимися клиентами (исключения указаны выше);
  • страховщики не имеют право навязывать дополнительные услуги с целью повышения стоимости ОСАГО.

В случаях отказа страховая компания обязана дать письменный отказ, а также направить документ в Российсикий Союз Автостраховщиков и Центробанк.

16 января  · 5,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вернуть деньги за ОСАГО?

Официальный сайт - https://РСА.онлайн

Возврат за полис ОСАГО возможен в следующих случаях:

1. Расторжение договора ОСАГО. Для этого необходимо написать заявление в офисе страховой компании. Для расторжения должны быть основания. Чаще всего - это продажа автомобиля.

2. Частичный возврат за полис ОСАГО - при восстановлении КБМ. Например вы застраховались со скидкой в 10%, а по закону Вам положена скидка 50%. Восстановить свой корректный КБМ и получить бланк заявления на возврат излишне уплаченной части страховой премии можно, например, здесь https://kbm-pro.ru/

Прочитать ещё 7 ответов

Могу ли я оформить страховой полис ОСАГО, если я не являюсь владельцем?

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · auto-replay.ru

Здравствуйте , да конечно вы можете оформить страховой полис если даже не являетесь собственником ТС (транспортного средства). Для оформления страхового полиса вам потребуется СТС(свидетельство транспортного средства).

23 сентября  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ