На мазде фамилия 2001 года может ли заводиться не заводиться из за датчика температуры?

Антон Ф.
  · 31,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Я ВебМастер, продвигаю 3 своих сайта в интернет пространстве: https://www.aauha...

Попробуйте отключить датчик температуры двигателя сняв фишку с проводами и система перейдет в аварийный режим, то есть нет датчика, а затем попробуйте завести двигатель. Если запустится мотор выходит сможет и в противном случае, значит не заводится.

19 января  · < 100
Комментировать ответ…
Нет. Датчик температуры регулирует в лучшем случае подачу топлива в режиме прогрева и опережение зажигания, и как следствие не может быть основной причиной отсутствия зажигания. При холодном двигателе он подает максимально(при этом зажигание более познее), а при нагретом минимально(при этом зажигание более раннее), к слову на раннее зажигание влияет... Читать далее
18 августа 2020  · 10,1 K
Комментировать ответ…

Из за датчика температуры она может коректировать кол-во впрыска

И тем самым на холодную если датчик температуры врёт ,она может не завестись

12 ноября 2018  · 11,1 K
Комментировать ответ…

Проверьте датчик положения коленвала (ДПКВ). Из за него точно не будет заводится. Стоит копейки, меняется за пять минут. По крайней мере, на большинстве автомобилей. Кстати, чек горит на приборке?

Комментировать ответ…

Не знаю, вполне возможно. Но я с таким не сталкивалась. У меня действительно была ситуация, когда автомобиль не заводился, в связи с тем что сильно замерзал. Все решилось когда у компании эберспехер купила прогреватель. А у вас вполне возможно что датчик лживую инфу показывает, от того и не заводится. Возможно это влияет.

28 ноября 2018  · 2,2 K
Комментировать ответ…