Надо ли регистрировать изменение оттенка цвета автомобиля? Допустим у меня синий автомобиль, я хочу перекрасить в темно-синий раптор.

Владимир А.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли переоформить мотоцикл, если его предыдущий хозяин перекрасил в другой цвет? Не будут вопросы по поводу цвета в ГИБДД?

Круглогодичная мотошкола в Москве. Контраварийное вождение мотоцикла.   · akategoriya.ru
Отвечает
akategoriya

При регистрационных действиях (покупка-продажа) необходимо указать в заявлении информацию об изменении цвета и необходимости исправления цвета в птс.
Цвет никогда не являлся идентификационным признаком ТС, идентификация проводится по номерным агрегатам и ГРЗ.
К нам можно обратиться за помощью при постановке мотоцикла на учёт.

22 июля  · 339

Как покрасить автомобиль самому?

Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwa...

Во многом процесс похож на окраску других поврехностей. Сначала снимается старый лако-красочный слой, потом удалюятся неровности, поверхность готовится к нанесению краски. Сам краситель наносится с помощью пульвелизатора - это нужно чтобы создать ровный и тонкий слой.

Но окрашивать своими силами не рекомендую, потому что обиться правильного нанесения и высыхания краски будет очень сложно.

7 ноября 2018  · 14,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

По какому принципу водители выбирают цвет своего автомобиля?

Пользователь TheQuestion

Есть несколько критериев выбора цвета будущей машины.

1) Цель покупки машины. Если это женский Smart Fortwo, чтобы ездить до салона красоты и обратно - почему бы не покрасить его в яркий красный или оранжевый цвет?

Другое дело - солидный муж той самой домохозяйки, который покупает Volvo XC60 для работы. Конечно, он выберет для делового авто черный или серый цвет.

2) Второй и более важный критерий - цвет, который для той или иной модели предусмотрел сам производитель. Например, оттенок "по умолчанию" для Volvo XC60 - коричневый; для Skoda Octavia - светло-серый; для Lamborghini Murcielago - салатовый и т.д.

Делаем вывод: цвет машины выбирается с учетом дальнейшего использования авто или же определяется концерном по умолчанию.

Прочитать ещё 1 ответ

Цвет авто не соответствует документации, как поставить на учёт новому владельцу?

Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...

Сейчас убрали промежуточные градации цветов и скорее всего Ваш цвет не синий, а снежная королева или что то подобное, но сейчас это все серый. Если машина явно не перекрашивалась, то не переживайте, спокойно ставьте машину на учет, если сочтут, что цвет все таки ближе к синему исправят.

Существует ли краска для автомобиля, которая меняет цвет в зависимости от скорости езды?

Главред, автомобильный журналист, военный историк

Нет, конечно. Скорость ни коим образом не может повлиять на процесс изменения цвета авто. Только температура и свет. Но никак ни стрелка спидометра, "положенная" на бок. 

Возможно, в будущем подобная технология будет внедряться на предприятиях, производящих автомобили. Но мне кажется, автоконцерны со временем уйдут от классической схемы окраски кузова, заменив внешние детали на функциональные плазменные панели. Их как раз можно будет программировать так, как вы захотите. Я видел подобные концепт-кары на нескольких международных автосалонах. Их отличие как раз в высокой степени персонализации за счёт изменения цвета кузова. Но когда такие технологии "дойдут" до конвейера - вопрос открытый.