ниссан жук или тигуан для молодой мамы?

Владимир Ж.
  · 336
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
8+ лет в автобизнесе, 22 000+ подписчиков на YouTube и всё Про Автомобили  · youtube.com/user/ItsYourDream
Добрый день. 1) Лучше конечно выбирать автомобиль под Ваш вкус, т.к. Вам ездить на этом автомобиле. 2) Но я бы вбрал Тигуан. - Более практичный - Эргономически выверен - Ликвидность на вторичном рынке - Для супруга будет актуальнее - Эм, своего рода более статусный. Для кого-то это важно. Пусть Ваш выбор будет верным и будет радовать вашу семью! С... Читать далее
26 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Слечу ли я с гарантии если сам заменю масло на хендай крета?

Вы имеете право заливать свое моторное масло. Только предъявляйте дилеру чек магазина на покупку, сертификаты или декларации о соответствии. Бывает, дилер заливает некачесвенное масло из одной бочки, не смотря на допуски. Поэтому покупайте запечатанную канистру, чтобы быть уверенным в качестве моторного масла. Это же ваша машина.

15 июня  · 11,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

Пользователь TheQuestion

Нет. Этим можно ограничиться, но поскольку на количество знаков стоит минимальный лимит, я обосную ответ.

1) Общеизвестно, что китайские производители экспортных товаров - замечательные предприниматели. Вам могут предложить "отличную", "качественную" и дешевую машину, но в конце концов продадут то, что начинает гнить даже до начала эксплуатации, а по внешнему виду и аэродинамике напоминает кирпич.

2) Китайские машины не уникальны по дизайну и начинке. Все скопировано у конкурентов. Если вам нужна машина бюджетного класса, не проще ли купить проверенную и знаменитую оригинальную модель, чем приобретать китайский второсорт?

3) Если нужен пруф, я могу рассказать истории знакомых, которые решились приобрести китайские машины.

Одни купили Chery Amulet (как на обложке вопроса), потому что она иномарка, а не отечественная (отличная логика, да?). Один год использования: машина полностью ржавая; хозяин постоянно возит ее в сервис и сам не вылезает из гаража. Еще через год она прогнила полностью, и автомобиль стал непригоден. Движение на нем теперь представляло опасность.

Другая история - "счастливого" владельца Lifan Smily. Опять же, хозяин - не эксперт в автомобилях. Сослался на то что "машинка миленькая и хорошенькая". На миленькой и хорошенькой машинке владелец с трудом покинул автосалон. Два года эксплуатации - постоянные визиты в сервис, всегда что-то отваливается, машина проржавела полностью (качество материалов ужасно низкое).

Отмечу, что автомобили эксплуатировались в условиях умеренного климата и не работали "на износ".

В общем, моя оценка китайских машин - крайне низкая. Но подождем другие мнения ;)

Прочитать ещё 2 ответа

Что выбрать: Renault Duster или Nissan Terrano?

aus350

Если для вас важнее красивый дизайн и салон автомобиля, стоит выбрать «Ниссан». Если не хотите переплачивать за внешность, однозначно - «Дастер». В остальном «Ниссан Террано» и «Рено Дастер» - очень похожи.

2 января 2018  · 20,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ездить на зимней резине без шипов летом или нет?

Люблю жизнь

Нет, ездить на зимней резине летом не безопасно. Ее тормозной путь летом будет выше на 30%, чем у летней резины, а управляемость машины хуже. Шины будут сильно нагреваться и быстрее изнашиваться. Законом так же запрещено использовать несезонную резину, за это предусмотрен штраф. В переходный периоды осенью и весной можно ездить на любой резине, стоит руководствоваться здравым смыслом.

3 декабря 2018  · 43,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Выбор не шипованной зимней резины. Что посоветуете? Сам склоняюсь к "Бриджстоун" либо к "Гудьяр".

«Доктор Шин» — одна из крупнейших шиномонтажных мастерских в Могилеве. Клиенты ценят нас...  · drshin2.business.site
Отвечает
Сергей Н

Уважаемый Дамир, все эти варианты резины схожи по ценовому сегменту, это не бюджетный класс. Уверен тут не может быть однозначного ответа, потому что на вкус и цвет все фломастеры разные. Как специалист в области ремонта шин, скажу что как правило качество шин зависит от страны производителя. Даже такие именитые производители как Nokian и Pirelli не могут добиться западного качества массовых шин на своих заводах в России. Лично я эксплуатировал шины Bridgestone Blizzak Revo GZ 195/65 R15 производство Япония, на Honda Civic, остался ими доволен.

Прочитать ещё 4 ответа