Нужен ли знак "Ребенок в машине"?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сыну 7 лет, ему можно ездить без автокресла или бустера?

Бизнес-услуги для такси. Получение и аннулирование лицензии такси. Открытие и закрытие...  ·  taxillion.ru

добрый день.

по текущим ПДД (п. 22.9) ребенка с 7 лет до 11 лет, допустимо перевозить с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

т.е. на заднем сиденье использовать автокресло или бустер не надо, но обязательно ребенка пристегнуть штатными ремнями безопасности.

обратите внимание, что ребенку должно исполнится 7 лет.

инспектора ДПС иногда выражают сомнение в возрасте ребенка. доказывать вы ничего не должны, достаточно, что бы вы сказали, что ребенку исполнилось 7 лет.

27 января  ·  31,8 K

Можно ли пить в заведенной машине на стоянке за рулем?

Лабпар  ·  13
СТО "ЛАБПАР" - это качественный и недорогой автосервис. Наличие запчастей. Гарантии.  ·  labpar.ru
ОтвечаетАлексей

По закону не запрещено ! Как и слушать музыку , мигать фарами и вообще использовать свой автомобиль не по прямому назначению, находясь при этом в любом состоянии. Т.к. запрещено управлять в состоянии алкогольного опьянения. Учитывая конечно что понятия "управления" в законе не прописано, ссылаться придётся на словари по русскому языку и на опредение Верховного суда, согласно которым управление - это перемещение автомобиля, т.е. изменение его положения в пространстве. В этом случае , правда, толкать свой авто пьяным Вы не имеете право!)

А так случаев докапывания полицейских до пьющих в авто много. Совет : блокируйте двери и пишите всё на регистратор или телефон , что автомобиль никуда не двигался. И конечно сразу звоните в полиции, отдел внутренней безопастности, прокуратуру, телевидение и т.д. и сообщайте о незаконной попытки проникновения сотрудников в вашу частную территорию)) Может и повезёт))

12 февраля  ·  8,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие новые правила перевозки детей в автомобиле?

Amber92006  ·  -35

все зависит не от возраста, а от размера ребенка. если дети крупные, то и кресла должны быть им по размеру. до 12 лет спереди перевозить детей нельзя. все!

12 апреля 2018  ·  43,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вы относитесь к автомобилям, на которых прикреплен знак "начинающий водитель"?

ОтвечаетАйрат К.

Большинство водителей относится к автомобилям с таким знаком совершенно спокойно. Более того, мы может сказать этому водителю спасибо. За что? Он предупредил нас, что может ошибаться. Но интересно само появление вопроса. Это наиболее часто встречающиеся страхи начинающих водителей. («я мешаю людям», «я задерживаю поток», «меня будут обижать на дороге если увидят, что я начинающий»). Мы своим начинающим клиентам настоятельно рекомендуем повесить два знака (на лобовое и заднее стекло). Почему? Будьте на дороге предсказуемы. Если Вы начинающий, скажите нам об этом. Подавляющее большинство водителей вас поймут. Гораздо больше вызывает раздражение автомобили где знака этого нет, а они чудят.

30 июня  ·  119
Прочитать ещё 3 ответа

Как помочь ребенку легче переносить поездку на машине?

Это первый ответ автора, оцените его!

Когда моя дочь была поменьше, до 2-х лет, да это была проблема. Позже видимо переросла и перестало укачивать. Всегда спасал сон. Лучше что бы в дороге ребенок спал.

3 дня назад  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа