Обязателен ли знак "Ребенок в машине"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет, если несовершеннолетнего, без прав за рулём в автомобиле остановит ГАИ? Будет ли наказание родителям, если он скажет, что угнал без разрешения?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Тут два варианта. Или полиция возбуждает дело об угоне (что очень маловероятно ибо не будет родитель подавать заявление на своего ребёнка) или родитель берёт ответственность на себя и платит штраф за вольный или не вольный допуск человека без прав к управлению автомобилем.

20 июня 2017  · 28,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как помочь ребенку легче переносить поездку на машине?

Когда моя дочь была поменьше, до 2-х лет, да это была проблема. Позже видимо переросла и перестало укачивать. Всегда спасал сон. Лучше что бы в дороге ребенок спал.

5 июля  · 15,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли ездить без номеров по договору купли-продажи?

Помогаем купить или продать машину  · auto.ru

Можно – но всего 10 суток. Столько покупателю дается на постановку автомобиля на учет в ГИБДД. По истечении этого срока предусмотрен штраф в размере 2000 рублей. Но выписывать его могут каждый день – до тех пор, пока машина не встанет на учет.

14 августа 2018  · 161,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если ребенок 16 лет не любит детские автокресла?

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · songnomik.ru

Мария, добрый вечер! Это абсолютно нормальное явление, ведь по правилам дорожного движения дети должны пользоваться автокреслом до достижения возраста 12 лет.

В 16 лет ребенок физически сформирован и готов ездить в машине без использования автокресла.

28 августа  · 13,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько можно ездить без номеров?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день!

Согласно п. 1 ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" владелец транспортного средства обязан обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации.

Данная норма действует, и не отменена на 11.01.2020г., поэтому в течение 10 дней обязаны поставить ТС на регистрационный учет по месту жительства. До 10 дней имеете право управлять ТС без государственных регистрационных знаков.

11 января  · 60,7 K
Прочитать ещё 2 ответа