Почему белый дым из выхлопной трубы ваз приора при пробеге 126000?

Саша С.
  · 5,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Здесь есть два основных варианта, во-первых О.Ж. может попадать в цилиндры авто и получаться такой результат. Во-вторых, возможно стоит сменить свечки, тоже может быть причиной белого дыма.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему при резком нажатии на педаль газа двигатель как бы захлебывается?

Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэ...

В таком случае следует начать с проверки свечей зажигания. Довольно часто проблема решается элементарно - заменой свечей. Если не помогло и горит лампочка «чек» на приборной панели, следует провести компьютерную диагностику мотора. Такая процедура почти всегда позволяет значительно уменьшить список подозреваемых в неисправности и быстро устранить поломку.

22 июля 2018  · 36,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли удалять катализатор на поло седан 2013гв?

Добрый день!

Нет, удалять не стоит, поскольку он ставится заводом изготовителем с целью снижения количества вредных веществ. Возможно некоторые умельцы и твердят, что это даст прирост в каких-то качествах (например, якобы в мощности, за счет упрощенного выброса выхлопов), но по факту вы даже не замитите никакой разницы, кроме запаха выхлопов. Который, кстати, при прогреве зимой, могут попадать через открытые двери и окна в салон.

17 марта 2019  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему двигатель стреляет в глушитель?

В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка...

Выстрел может происходить как на карбюраторных, так и на инжекторных двигателях. Хлопок происходит, когда несгоревшее топливо выходит из двигателя и возгорается в выхлопной системе автомобиля.

Среди основных причин хлопков могут быть следующие:

1) Плохо отрегулированный угол опережения зажигания или неисправный модуль зажигания, что вызывает проблему синхронизации движения поршня в двигателе и времени подачи искры.

2) Перепутанные свечные провода.

3) Нарушение зазоров клапанов или их износ (повреждение).

4) Неисправный датчик детонации на инжекторном двигателе.

5) Проскользнувший ремень ГРМ.

6) Нарушение герметичности элементов выхлопной системы.

25 июля 2018  · 53,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Подскажите, пожалуйста, с какими трудностями могу столкнуться, если удалю катализатор в автомобиле BMW и поставлю пламегаситель?

Трудности возникнут только при прохождении экологической экспертизы.Опять же если двигатель изношен,то появится дым-в катализаторе догорать масло не будет.Увеличится мощность и уменьшится расход.Кроме пламегасителя необходимо установить механические обманки лямбда-зондов второго ряда для предотвращения аварийного режима двигателя после одинакового сигнала с перого и второго ряда кислородных датчиков при отсутствии катализатора.

18 января  · 2,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему у ваз 2107 инжектор плавают обороты от 900 и выше?

Причин на самом деле может быть очень много, но опишу ту, что была у меня.

Машина 2107 на инжекторе совершенно не набирала обороты, на светофоре тормозил как черепаха.

Проблема оказалась в патрубке, он у меня сифонил. То есть на стыках и соединениях в трубке оказалась щель. Самое ужасное то, что она обнаружилась не сразу и до этого я безуспешно перебрал пол мотора, ничего не найдя. Просто в какой-то момент сдавил руками патрубок и увидел щель, причину плавающих оборотов на моей семерке.

5 марта 2019  · 14,2 K
Прочитать ещё 2 ответа