Почему дороги в США лучше, чем в России?

Анонимный вопрос
  · 1,7 K
MX2,6K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...

Дороги всякие есть, и в России, и в Америке, не думайте, что в США каждый метр любой дороги идеален, всякое бывает)). И тем не менее, дорожная система США одна из самых совершенных систем в мире, и связано это не только с ровностью покрытия, но и с системой развязок, шириной дорог, пропускной способностью и весовыми нагрузками. Я читала, что было потрачено немало миллионов долларов на научные исследования, связанные с дизайном, толщиной и типом покрытия дорог, со знаками навигации и так далее, а дорожная система США берет свое начало от стандартов Германии, и по пути своего развития система "переварила" несколько реформ, и все это ради безопасности движения. Дороги в США строят бетонные, а поверх кладут асфальт. Но повторюсь, плохие дороги и в Америке есть, это, как правило, малоиспользуемые дороги в индустриальных зонах, и их менее 10% от общего количества дорог, а увидеть плохую дорогу федерального значения практически невозможно. Что касается городских американских дорог и сельских, то здесь, как и везде - в зависимости от величины дорожных фондов и протяженности. Все как в и России. Есть деньги - есть хорошие дороги, нет денег - .... Справедливости ради отмечу, что России в последние годы введено в строй немало прекрасных дорог, а федеральные трассы в России находятся в нормативном состоянии.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда, что в США большинство населения тупые?

TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQues...

США находятся на третьем месте после Норвегии (нефть) и Люксембурга (уход от налогов) по производительности труда в мире. Спрашивается: если американцы такие тупые, почему они такие производительные? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_hour_worked

Процитирую самого себя:

Многие за пределами США считают, что американское среднее образование - плохое. Точнее будет сказать, что оно очень неоднородное. Есть огромное количество плохих и бедных школ, но есть и множество прекрасных школ, рядом с которыми трудно поставить даже лучшие из школ советской элиты. Кстати, в 1930-е годы США стали первой страной, сделавшей среднее образование нормой для всех слоёв населения.

Про высшее образование даже говорить нечего. Лучшие университеты мира по всем опросам, больше всего исследовательских публикаций, больше всего Нобелевских лауреатов и огромные сбережения, гарантирующие, что всё это будет продолжаться и после того, как нас всех не станет. (У Гарварда сейчас примерно - $35 млрд, у Йеля - $24 млрд, у Стэнфорда и Принстона - по $21 млрд. И всё это не от государства, а в основном из пожертвований выпускников.)

29 апреля 2016  · 14,0 K
Прочитать ещё 26 ответов

Эмигранты, как именно и почему вы переехали в США?

Olga W.2,6K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - респу...

Я переехала  США в возрасте 52 года, умер муж, детей вырастили.В России в эти года женская жизнь окончена, а я имела прекрасную работу, деньги, дачу, квартиру и машину в Питере. Познакомилась по интернету с американцем. Удивительный добрый прекрасный человек, который любил меня безумно. Приобрела все, кроме любимой работы. Средний класс. Единственную ошибку сделала, что сразу не нашла себе работу по профессии. Потом поняла, что нужно было получить американский диплом инженера- химика. Не так сложно, так как у них есть зачет твоих экзаменов. Мне учебу в МГУ поставили как степень в науке, но поскольку у меня не было никакого опыта в США, никто не поверил мне, что я прекрасный работник на слово, а на простую работу говорили, что чересчур умна. Поэтому я не работала, муж не хотел, так как нам денег не шикарно, но хватало, мы много путешествовали по США. Как мне понравилась страна и люди!

Внезапно умирает муж от рака и мне нужно работа, иду в школу преподавать, получаю потом сертификат помощника фармацевта, короче выживаю:) Всегда думаю, что если бы я приехала молодой, то точно жизнь бы была другого уровня, но слово "бы" ничего не значит, но уверяю вас всех, что всегда стоит попробовать  себя на новом месте. А в США столько возможностей, если ты молод, здоров и имеешь образование или руки. Мой опыт уникален, как меня все отговаривали ехать в США! Не бойтесь, жизнь в другой стране сложна; язык, обычаи, потеря друзей, но по сравнению с Россией у меня настолько интересная жизнь. У меня есть друг, кстати миллионер, но они все себе на уме:), но я не работаю, много интересов, политика и так далее. Даже времени не хватает, так как в моем возрасте много времени занимают врачи. У меня был рак груди 1 степени, все обошлось без химии, но проверяют постоянно. Достали:)

Короче, дерзайте, ищите жизнь для себя, а потом думайте о прекрасном будкщем для своей страны.

8 июля 2018  · 14,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

В какой город США переехать русскому эмигранту?

Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. YouTube-канал на...

Если Вы знаете английский, хотя бы так, чтобы Вы и Вам примерно понимали, то теоретически в любой город можно ехать. Большинство людей в США не предвзяты к внешности, национальности и т.д. Они ценят человека по его поступкам. А так, если нужны русские, то в Нью-Йорке в Брайтон Бич много русских.

4 ноября 2018  · 15,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вам кажется, жить лучше в США или в Европе?

Жить лучше на родине, это лично моё мнение, можно и вокруг себя сделать рай, а путешествовать можно и там и там, хорошо там где нас нет, Это зависит от характера самого человека, недовольный будет находить дискомфорт и США и В ЕВРОПЕ.

22 декабря 2019  · 13,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Великий потоп: когда он произошёл, и что в нём произошло?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

Великий потоп произошёл в мифологии большинства народов мира, но научных свидетельств его не существует. Самый близкий аналог этого события, известный геологам, это т.н. «оползень Стурегга» (примерно 6100 год до н.э.), вызвавший в Норвежском море грандиозное цунами, которое изменило карту Западной Европы и сделало Англию и Ирландию островами, отделив их от континента; примерно в это же время уровень мирового океана в целом возрос настолько, что возник, например, Торресов пролив (промежуток между Австралией и Новой Гвинеей). Менее подтверждённое событие — т.н. «черноморский прорыв», заполнение Чёрного моря водой через проливы Босфор и Дарданеллы (примерно 5600 год до н.э.). Вероятно, все эти события сопровождались масштабными изменениями климата, отразившимися впоследствии в мифах и легендах большинства народов, населявших долины крупных рек.

2 дня назад  · 19,8 K
Прочитать ещё 3 ответа