Почему "Яндекс. Такси" и "Uber" объединились?

Анонимный вопрос
  · 25,7 K

Удобство для клиента там выше меркантильности. Сегодня сам заказал Yandex, приехал Uber. Не поверил своим глазам. Номер и полетные данные совпали. Водитель(ница!) в чистой, не прокуреной (опцию некурящих не заказывал) машине, открыла тайну, что теперь-альянс. "Тогда остальным такси в городе (Тула) хана",- ответил я ей. Конкуренты еще есть, но, их уже не так много. И такого удобства, с полным информированием, кто/когда приедет, с оперативной вилкой цены, с минимальной ставкой, если не к спеху (есть и другие плюсы), с ограничениеми на "авто-рухлядь", как у них, - не вижу в своем городе их альянсу, - конкурентов, на уровне потребителя.

Заказал Яндекс - приехал Убер. Был удивлен. Таксист сказал что Убер круче и Яндекс примазаться к Убер. Водитель не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему водители такси в основном мужчины?

Ищущая смысл.

Очень часто, как мне известно, бывали случаи, что водительниц насиловали их клиенты.

да и вообще это же не женская работа)0)0))0 вдруг машина сломается из-за женщины)) (сарказм)

2 июня 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что водители в Gett, Uber и пр. выставляют своим пассажирам оценки точно так же, как мы оцениваем их?

Маша. Просто Маша

Видимо, да, раз недавно один водитель Uber, попросив у меня хороший отзыв, добавил, что и мне поставит пятерочку, "как в школе". В этот момент я мельком глянула на экран его телефона и, похоже, он действительно меня оценивал.

16 апреля 2016  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вести себя в такси, чтобы не испортить свой рейтинг пассажира?

Ирбис Такси Руководитель отдела аренды

Водители ставят пассажирам плохие оценки крайне редко. И это, в основном является защитной реакцией на отрицательные действия пассажиров.
Несколько основных причин, по которым это может произойти:
1) Хамство. Например, когда пассажир требует высадить его там, где это не положено. А ведь штрафы для водителей колоссальные, но пассажиров это редко интересует.
2) Банальное неуважение к человеку, который тебя везет - это встречается очень часто. К сожалению, такие ситуации вроде той, что случилась недавно с девушкой фитнес-тренером, которая оскорбляла водителя, - не редкость. Еще часто пьяные садятся в машину начинают дебоширить, особенно, если компанией.
3) Неоплата поездки. Периодически встречаются случаи, когда пассажир заведомо знает, что у него нет денег на карте нет и наличными оплачивать тоже отказывается. По истечении определенного срока, если денег так и не появилось, с водителя просто снимают эту поездку.
4) Очень распространенная история, когда пассажиры с маленьким ребенком вызывают такси по эконом-тарифу, а потом устраивают конфликт, когда водитель отказывается везти ребенка без кресла.
5) Еще редко, но ставят плохую оценку, если после себя пассажир оставил свинарник – фантики, бумажки, бутылки и другой мусор.

2 марта  · 26,9 K
Прочитать ещё 15 ответов

Почему яндекс такси стал резко дорогим?

Работаю в Яндекс.Такси более 4 лет. Расскажуподскажу. Парк через который...

Для клиентов может и стал дорогим. Для волителей ни чего не поменялось к сожалению. Как катали за копейки так и катаем.. Ну а куда деваться) держимся

30 марта  · 7,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как выбрать русского водителя в яндекс. Такси?

Журналист, редактор издания Rating-Cars.site

Боюсь это невозможно, кого система вам назначит - с тем и ехать. Чистая лотерея.

На мой взгляд разницы нет, хамы и хорошие люди бывают и среди тех и этих и других.

Расизм - это вообще вредный стереотип.

26 июля 2019  · 4,9 K
Прочитать ещё 3 ответа