Почему не работает ручник на мазда 6 2017 года?

АНАТОЛИЙ С.
  · 186
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Добрый день!

Скорее всего вопрос в тросике тормоза: нужно подтянуть. Если это не помогает, то вероятен либо его обрыв либо обрыв его креплений к задним колодкам.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как вручную отключить стояночный тормоз на тигуан?

Возможно речь идет о функции "AutoHold", которая автоматически включает стояночный тормоз при каждой остановке. Очень удобно в пробках: не нужно все время давить педаль тормоза и переключать коробку передач. Функцию можно включать и выключать клавишей "AutoHold", которая расположена рядом с кнопкой стояночного тормоза "Р" (в кружочке со скобочками).

24 марта 2019  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

тета камри 55 стою на стоянке двс работает . не нажимая тормоза рычаг акпп переключаю во все режимы ?? это норма без тормоза ??

Вообще, это не есть норма. С положения Р без нажатия педали тормоза рычаг переключаться не должен ни в одно другое положение. Попробуйте приподнять педаль тормоза вверх, должна включиться блокировка.

Прочитать ещё 1 ответ

Ниссан кашкай ремонт рабочей тормозов стук при торможении причина ?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Стук говорит сообщает о неровности, шероховатости тормозного диска или его изношенности. От прежних колодок образовалась кромка которая и вызывает стук. Устраните их и неприятный стук пропадет. Для лучшего притирания колодок используйте медную смазку.

17 июня 2019  · 12,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Возможные неисправности акпп у митсубиси паджеро спорт 2012г?

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.

Типичная ситуация для всех Mitsubishi Pajero: в них стоит надежная АКПП от Toyota, но зато часто ломается ингибитор - датчик положения селекторов. В нем даже при небольшом пробеге выходят из строя электронные контакты.

3 марта 2019  · 8,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как использовать автозапуск зимой? На передаче же не оставишь, а на ручнике колодки могут примёрзнуть.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Да. я тоже знаю о риске колодок примёрзнуть, но всегда ставлю машину на ручник. За 20 лет проблем с колодками не возникало. И знаю много людей, которые пользуются автозапуском. Отсюда вывод - можно пользоваться поставив машину на ручник.